Может ли моя бывшая супруга претендовать на долю в этой квартире при разделе имущества?

• г. Москва

Хотелось задать такой вопрос. Собираюсь разделить имущество с бывшей супругой. До брака у меня была в собственности квартира, в которой был прописан я и мои родители. Во время брака эта квартира была обменена путем купли/продажи на другую точно такую же по площади, просто в другом районе, прописка осталась у тех же людей. Может ли моя бывшая супруга претендовать на долю в этой квартире при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Если супруга в суде будет претендовать на раздел квартиры, Вам придется доказать те обстоятельства, на которые Вы указали в своем вопросе. Если действительно супруга не участвовала материально в приобретении квартиры, то у нее нет шансов на ее раздел в свою пользу. Приглашаю на очную консультацию. Адвокат