Как решить проблему с протоколом штрафа - советы для мать-одиночки без официального дохода

• г. Астрахань

Я мать одиночка живу в даный момент не по месту прописки а на квартире уже 16 лет хотя прописка в этом же городе даже в одном районе появились у нас новые участковые ивыписали мне протокол штраф на 2000 тыс рублей я официально не работаюю подрабатыаю на себя ребёнку 5 лет что делать где искать праду.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, на основании какой статьи КоАП РФ участковые выписали штраф?

Спросить
Пожаловаться

По программе молодая семья, я мать одиночка, дочь и я пропиманы в одном месте, сын пока без прописки. Но уже более 5 лет не живу по прописке, в одной области но другой город, в городе гдн проживаю не смогу подать документы?

Я вышла замуж, поменяла фамилию, на данный момент живу не по прописке, порописана в Кинель-Черкасском районе, живу в Волжском районе, на замену фамилии отдала паспорт в администрацию там где живу, сказали что будет делаться в течении 2 месяцев, сейчас получила паспорт без прописки, из Кинель-Черкасского района хочу выписаться а в Волжском прописаться, нужен ли мне этот штамп о старой прописке? На данный момент там где должна стоять прописка пусто.

Протокол о административном правонарушении (курение в общественном месте) (аэропорт) был составлен 08.03.15 в городе Архангельске, место проживание и прописка по городу Севастополю АР Крым. Каких либо копий протокола для оплаты штрафа мне не выдали (аргументировали тем, что придёт по месту прописки почтой). Прошло уже почти 2 года

Прошу совета по моим действиям:

1. Обратиться в РУВД по месту прописки, чтоб получить квитанцию о выплате штрафа?

Опишу мою ситуацию. На данный момент мне 26 лет и 27 исполнится в ноябре 2008. После школы поступив в ВУЗ в другом городе я получил временную прописку в общежитии и встал на учет военкомата в этом городе. Был исключен. Временная прописка окончилась в 2005 году. С учета по месту временной прописки не снимался. В военкомат я не приходил из-за боязни получить повестку. Сейчас живу по месту постоянной прописки, повестки не приходят.

После исполнения 27 лет куда мне идти для получения военного билета в военкомат по месту временной прописки или по месту постоянной? И чем мне грозит этот визит? Заранее благодарю.

По программе земский фельдшер.. по поводу справке о прописке я работаю в одной районе а прописка другого района.. нужна ли мне прописка того района где работаю?

Я сменила место жительства, в одном городе, в одном районе, понесла документы на прописку паспортистке, а она сказала, что я должна сначала выписаться со старой квартиры, прежде чем принести ей документы на прописку. Как правильно ей сказать, что выписка и прописка в одном городе и даже районе делается одновременно?

Скажите пожалуйста, живу я в одном районе, а прописана по временной прописке в другом районе, к тому же она еще просрочена. Для обмена паспорта мне нужна квитанция на оплату штрафа по этой временной просроченной прописке, мне сказали взять эту квитанцию у участкового. Вопрос: у какого именно участкового, по месту временной прописки или можно оплатить у участкового того района где я живу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня постоянная прописка в одном районе города, а проживаю я в другом так как куплена квартира, но прописку пока не делаю, не до этого, могут ли мне отказать в ЦЗН потому что заявление подано не по месту прописки? Я подала заявление о признании безработной по месту проживания, а мне отказали. Не буду же я ездить туда-сюда только потому что прописка в другом месте!

Как получить справку из психоневрологического диспансера если постоянная прописка в одном городе, а регистрация и прописка в другом. Обратились в диспансер по месту регистрации, они даже слушать не хотят без справки с места прописки. Возможности поехать туда нет. Что делать?

Прописана в одном городе, но не живу по адресу прописки, возникла необходимость прописки в др. город в пределах того же субъекта РФ, но место жительства не собираюсь менять. Нужно ли предварительно выписываться с прежнего адреса или все можно оформить (и выписку и прописку) уже при прописке в др. городе, ведь это же один субъект РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение