Обязан ли несовершеннолетний ребенок уплачивать налог на имущество физических лиц?

• г. Москва

Семья (муж, жена, несовершеннолетняя дочь (8 лет)) являются собственниками приватизационной квартиры, в равных долях (по 1/3). Получили на каждого налоговое уведомление на уплату налога на имущество физических лиц. Вопрос: Неужели несовершеннолетний ребенок (8 лет) тоже должен уплачивать этот налог? Если у него льготы по данному налогу или за него должны платить родители?

Ответы на вопрос (1):

За несовершеннолетних детей все юридически значимые действия выполняют их законные опекуны - родители. Являясь с Вами равным собственникм, ребенок обязан уплачивать налог, следовательно до его совершеннолетия эту обязанность несут его родители.