Учителя школы в Волгоградской области лишены повышения зарплаты из-за отсутствия перерасчета отпускных - как защитить свои права?
199₽ VIP

• г. Камышин

Я работаю в школе (Волгоградская область). Было объявлено, что с 1 июля 2013 г будет повышение зарплаты учителям на 10%.,но наша бухгалтерия заявила, т. к. мы все были в отпусках, то перерасчета отпускных не будет, а повышенную зарплату нам начнут начислять только с сентября. Права ли бухгалтерия? Если нет, то как и где обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо получить в бухгалтерии информацию о приказе которым установлено повышение и уточнить реальную дату в нем с которой повышается оклад. В соответствии со ст.356 ТК РФ проверка своевременности и полноты выплат заработной платы находится в компетенции федеральной инспекции труда, которая рассматривает жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть само постановление о повышении заработной платы и порядок его введения в действие.

Спросить
Пожаловаться

Везде пишут и говорят о повышении зарплат бюджетников с 1 июня. У нас зарплата не повысилась, узнавала в бухгалтерии, почему не было перерасчёта с учётом повышения, ответили, что никакого повышения не было. Работаю учителем начальных классов. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Мы многодетная семья муж работает один зарплата 15000 т.в августе работал 17 раб дней и вышел в отпуск с 21 по 11 сентября отпускные были 12000 т.и 15 сентября ждал зарплату но зарплаты нету так как бухгалтер сказал что 15000 т рублей зарплаты за август отправили приставу. Что отпускные были 50% зарплаты правы ли они если отпускные были и за сентябрь.

В феврале 2013 года в учреждении произведено повышение заработной платы (узнали о повышении только в сентябре 2013 г.!), с июля по сентябрь я находилась в очередном отпуске, перерасчет зарплат по повышению нам был выплачен за все месяца, кроме отпуска, в ноябре. Главный бухгалтер отказывается произвести перерасчет отпускных 2013 г., требует предоставить законодательные акты, на основании которых она сделает перерасчет. Подскажите правомерны ли действия главного бухгалтера и на какие законы мы можем опираться.

С 2012 года не ходил в отпуск зарплата была допустим 50000 т. в 2015 году в силу экономической обстановки уменьшают зарплату до 40000 т. Вопрос: по какой зарплате будут начислять отпускные за не использованные отпуска?

В январе 2018 года, а затем в марте 2018 года педагогическим работникfм была увеличена заработная плата. Младшему обслуживающему персоналу школы зарплата была увеличена в мае 2018 года. При расчете отпускных педработникам не было учтено повышение зарплаты в расчетный период. Мотивировано тем, что повышение зарплат педработникам и младшему персоналу произошло неодновременно во всей организации. Правомерно ли это? Спасибо.

Первый вопрос: Сохраняется ли среднемесячная зарплата во время учебы (повышение квалификации, подтверждение сертификата)? Второй вопрос: С 1 июня 2011 г. неправильно начислялась зарплата, оклад был завышен по ошибке экономиста, три раза он переделывался. В этот период были подработки поэтому мне как не специалисту в бухгалтерии этого я заметить не могла. А с 1 сентября 2011 г. было повышение окладов на 6,5% перерасчет нам сделали только в с 1 января 2012 г. И бухгалтерия решила исправить свою невнимательность т.е. решила уменьшить мне перерасчёт правильно ли это?

Работаю в детском доме учителем В сентября зарплата никому из учителей повышена не была, как обьяснил директор, потому, что Заведение относится к Министерству Труда. Имееют ли право учителя в данном случае на повышение зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в школе-интернате для детей-сирот. С 1 апреля педсоставу повысили зарплату в 1,3 раза, повышение зарплаты не было обслуживающему персоналу. С 1 июня я иду в отпуск. Должны ли при начислении отпускных применить данный повышающий коэффициент к месяцам расчетного периода или нет? Если нет, то среднемесячная зарплата за месяца отпуска будет ниже, чем за апрель и май, а не противоречит ли это трудовому праву? И еще. В ноябре (месяц входит в расчетный период) нам была выплачена премия, но бухгалтер не хочет учитывать ее при расчете отпускных. Правомерны ли его действия? С уважением, Олег.

Добрый день. Вопрос в следующем. Был взять отпуск с 3 по 6 июля 2017 года. Была проведена индексация зарплаты в размере 7% с 1 июля 2017 г. Отпускные мне рассчитали без учета повышения с 1 числа. Отпускные были рассчитаны за период с 1 июля 2016 по 30 июня 2017 года. Должны ли мне сделать перерасчет?

Я работаю учителем. В 2018 - 2019 уч.году с 1 сентября моя зарплата была 26500 рублей пр нагрузке 24,5 ч в неделю + классное руководство. А сегодня узнал, что зарплата будет с 1 января всего 21600 при той же нагрузке и классном руководстве. Ставка оплачивается ниже прожиточного минимума. Говорят, что это зависит от количества учеников в школе! А как же повышение зарплаты бюджетникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение