Учителя школы в Волгоградской области лишены повышения зарплаты из-за отсутствия перерасчета отпускных - как защитить свои права?
199₽ VIP

• г. Камышин

Я работаю в школе (Волгоградская область). Было объявлено, что с 1 июля 2013 г будет повышение зарплаты учителям на 10%.,но наша бухгалтерия заявила, т. к. мы все были в отпусках, то перерасчета отпускных не будет, а повышенную зарплату нам начнут начислять только с сентября. Права ли бухгалтерия? Если нет, то как и где обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо получить в бухгалтерии информацию о приказе которым установлено повышение и уточнить реальную дату в нем с которой повышается оклад. В соответствии со ст.356 ТК РФ проверка своевременности и полноты выплат заработной платы находится в компетенции федеральной инспекции труда, которая рассматривает жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав.

Нужно смотреть само постановление о повышении заработной платы и порядок его введения в действие.