Достоверность информации судебных приставов о задолженности на сайте и их ответственность

• г. Петрозаводск

Судебные приставы по алиментам на фирму задолжника предоставляют информацию например в 64 тыс. руб. а на сайте судебных приставов задолженность значится 3.6 тыс. руб. Насколько достоверно должна быть предоставлена информация судебных приставов на сайте, несут ли они за данную информацию ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим Владимирович !

Судебный пристав-исполнитель (он один занимается каждым исполнительным производством, не считая сводного исполнительного производства) осуществляют свою деятельность по взысканию долгов с должников на основании исполнительных документов согласно положений (статей) Федерального Закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Как должник, так и взыскатель сами или через своих представителей вправе в любое время ознакомиться с материалами исполнительного производства, снять копии или фотокопии их, а при необходимости обжаловать согласно указанного Закона РФ, как дейсьтвия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя, которые нарушают права и интересы стороны исполнительного проиводства.

С той информацией, о которой Вы пишите еще следует разобраться на основании указанного Закона РФ № 229-ФЗ и материалов исполнительного производства.

Удачи Вам.