Продажа приватизированной комнаты в коммуналке с несовершеннолетним ребенком - возможности и осложнения

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можем ли мы продать комнату в коммуналке, приватизированную на двоих человек, один из которых несовершеннолетний ребенок (2 годика) или у нас только один выход - ждать когда ребенку исполнится 18 лет? Если можем продать, то какие подводные камни при такой сделке могут возникнуть?

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (3):

да можете. для этого нужно согласие органа опеки. Согласие опека дает если вы при продаже доли в этой квартире приобретаете долю на имя ребенка в другой квартире и его доля там не меньше той которую вы продаете.

Здравствуйте! Продать долю несовершеннолетнего можно только с согласия органов опеки и попечительства и только с одновременным приобретением равноценного или большего жилья.

Здравствуйте.

Для того, чтобы продать долю несовершеннолетнего, нужно получить согласие органов опеки и попечительства, а они дадут такое согласие только в том случае, если условия проживания ребенка не ухудшатся, например, если в результате сделки ему будет приобретено жилье не меньшее по площади, по стоимости, и ещё много нюансов, в Москве имеет значение даже в каком районе приобретается жилье