Получение штампа о разводе в паспорте отклонено - что делать и как срочно оформить развод?

• г. Москва

Я в разводе или нет сейчас и что нужно сделать для его срочного оформления? По Определению мне отказались поставить штамп в паспорте, а мне сейчас надо ипотеку оформлять, бывший муж вне зоны доступа:

Рассмотреев в открытом судебном заседании гражданское дело... по заявлению... О расторжении брака, разделе имущества установил: в судебном заседании стороны заключили мировое соглашение и представили его на утвеждение... Изучив условия мирового соглашения, суд приходит к выводу о том, что оно подлежит утверждению... В соответствии с п 4 ст 220... Производство по делу прекращено. На основании изложенного, ст 220, 221 руководствуясь ст 224-225 опрелелил утвердить мировое соглашение... Далее по выплате и Истец отказывается от предявленных требований к ответчику.

Прошло больше года, была в твердой уверенности, что я в разводе.

Ответы на вопрос (3):

Роза, а что написано в мировом соглашении? По поводу брака.

Роза, определение утверждает, то что написано в мировом соглашении. И читать нужно именно текст соглашения! Один экземпляр должен был у вас остаться. Если нет, необходимо поехать в суд, посмотреть что написано в мировом соглашении, и если оговарено согласие ответчика на развод, необходимо получить выписку суда. На основании нее будет выдано свидетельство о расторжении брака и поставят штамп в паспорт.

Готовы оказать вам помощь, в срочном разрешении данного вопроса.

Роза здравствуйте! Вам необходимо обратиться в канцелярию суда и написать заявление с просьбой предоставить решение о разводе по Вашему делу. По определению суда Вас не разведут в ЗАГСЕ. Судья вынес отдельное решение ( помимо определения) о разводе. Именно это решение Вам необходимо взять и идти в ЗАГС. Удачи Вам! Будут вопросы звоните!