Получение штампа о разводе в паспорте отклонено - что делать и как срочно оформить развод?

• г. Москва

Я в разводе или нет сейчас и что нужно сделать для его срочного оформления? По Определению мне отказались поставить штамп в паспорте, а мне сейчас надо ипотеку оформлять, бывший муж вне зоны доступа:

Рассмотреев в открытом судебном заседании гражданское дело... по заявлению... О расторжении брака, разделе имущества установил: в судебном заседании стороны заключили мировое соглашение и представили его на утвеждение... Изучив условия мирового соглашения, суд приходит к выводу о том, что оно подлежит утверждению... В соответствии с п 4 ст 220... Производство по делу прекращено. На основании изложенного, ст 220, 221 руководствуясь ст 224-225 опрелелил утвердить мировое соглашение... Далее по выплате и Истец отказывается от предявленных требований к ответчику.

Прошло больше года, была в твердой уверенности, что я в разводе.

Ответы на вопрос (3):

Роза, а что написано в мировом соглашении? По поводу брака.

Спросить
Пожаловаться

Роза, определение утверждает, то что написано в мировом соглашении. И читать нужно именно текст соглашения! Один экземпляр должен был у вас остаться. Если нет, необходимо поехать в суд, посмотреть что написано в мировом соглашении, и если оговарено согласие ответчика на развод, необходимо получить выписку суда. На основании нее будет выдано свидетельство о расторжении брака и поставят штамп в паспорт.

Готовы оказать вам помощь, в срочном разрешении данного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Роза здравствуйте! Вам необходимо обратиться в канцелярию суда и написать заявление с просьбой предоставить решение о разводе по Вашему делу. По определению суда Вас не разведут в ЗАГСЕ. Судья вынес отдельное решение ( помимо определения) о разводе. Именно это решение Вам необходимо взять и идти в ЗАГС. Удачи Вам! Будут вопросы звоните!

Спросить
Пожаловаться

Руководствуясь ст.ст. 220-221, 224-225, 263-264 ГПК РФ, суд определил поекратить производство по гражданскому делу. Когда я могу снова подать иск?

Было 4 заседания, суд решил, что истец не должен был подавать заявление в суд и на последнем заседании дело прекратил. Вынес определение, в котором написано:

Суд установил:

Истец, в судебное заседание исковое заявление поддержала.

Представитель ответчика в судебное заседание явилась, представила дополнения к возражением на исковое заявление, в котором просила о прекращении производства по делу, по скольку имеется мировое соглашение.

Статья 220. Основания прекращения производства по делу.

Суд прекращает производство по делу в случае: если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

На основании изложенного, руководствуясь ст. 220,221 ГПК РФ, суд

Определил

Прекратить производство по делу по иску к ответчику о взыскании денежных средств.

Законно ли, ответчик подал иск о возмещении судебных расходов и услуг представителя? По какой статье ответчик может требовать возмещения судебных расходов и услуг представителя?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Состоялось судебное заседание по разделу совместно нажитого имущества супругами. В судебном заседании истица и ответчик заявили ходатайство об утверждении мирового соглашения. Мировое соглашение судом было утверждено. Судьей был выдан исполнительный лист, в котором указано, что мировой судья решил утвердить мировое соглашение, заключенное между супругами, где далее едет перечень имущества, переходящего каждому из супругов.

Истица с исполнительным листом обратилась в службу судебных приставов.

Было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по “утверждению мирового соглашения!?” Рассмотрев материалы исполнительного производства судебный пристав постановил следующее:

утвердить мировое соглашение между сторонами, по условиям которого стороны исполняют условия в добровольном порядке (для чего тогда был выдан исполнительный лист? , разве не для принудительного исполнения?)

В результате чего, судебным приставом было вынесено постановление об окончании исполнительного производства, в связи с отсутствием в исполнительном листе требований принудительного исполнения в отношении сторон, утверждении судом мирового соглашения и вынесением постановления об утверждении мирового соглашения.

И вот, как говорится, замкнутый круг.

Скажите, правомерно ли вынесенное судебным приставом постановление об окончании исполнительного производства по указанным мотивам?

А если правомерно, что дальше делать, если супруг отказывается добровольно исполнять условия мирового соглашения?

29.04.03 состоялось судебное заседание по разделу совместно нажитого имущества супругами. В судебном заседании истица и ответчик заявили ходатайство об утверждении мирового соглашения. Мировое соглашение судом было утверждено. 29.04.03 судьей был выдан исполнительный лист, в котором указано, что мировой судья решил утвердить мировое соглашение, заключенное между супругами, где далее едет перечень имущества, переходящего каждому из супругов. Истица с исполнительны листом обратилась в службу судебных приставов. Было вынесено постановление о возбуждено исполнительного производства по “утверждению мирового соглашения!?” Рассмотрев материалы исполнительного производства судебный пристав постановил следующее:

утвердить мировое соглашение между сторонами, по условиям которого стороны исполняют условия в добровольном порядке (для чего тогда был выдан исполнительный лист? , разве не для принудительного исполнения?)

В результате чего, судебным приставом было вынесено постановление об окончании исполнительного производства, в связи с отсутствием в исполнительном листе требований принудительного исполнения в отношении сторон, утверждении судом мирового соглашения и вынесением постановления об утверждении мирового соглашения.

И вот, как говорится, замкнутый круг.

Скажите, правомерно ли вынесенное судебным приставом постановление об окончании исполнительного производства по указанным мотивам?

А если правомерно, что дальше делать?

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

Рассматривается судебное дело в котором в котором есть Истец, 1.Ответчик и 2. Ответчик. Между Истцом и 1.Ответчиком подписывается мировое соглашение: 3. По настоящему мировому соглашению Истец отказывается от требований к 2.Ответчику, указанных в исковом заявлении в полном объеме.

4. Судебные расходы, расходы по оплате услуг представителей Истца и 2.Ответчика, а так же любые иные расходы сторон, связанные прямо и /или косвенно с делом по указанному иску, сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла.

5. Просим Мировое соглашение утвердить, производство по делу прекратить.

Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением Мирового соглашения, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, нам разъяснены и понятны.

Вопрос: при прекращение дела к 1.Ответчику не будет ли закрыто дело полностью и в отношении 2.Ответчика тоже?

В суде стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик обязался продать истцу квартиру. Суд мировое соглашение утвердил, дело было прекращено. Ответчик условия мирового соглашения не выполняет, дважды срывал сделку. Можно ли принудить ответчика продать квартиру по мировому соглашению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Подано исковое заявление о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Пришел ответчик и заключил соглашение о рассрочке платежей. Врядли явится на судебное заседание, поэтому по-честному, предложу мировое соглашение заключить. Ответчика по делу два, понятно что в заявлении об утверждении мирового соглашения должны будут расписаться оба. Но вот вопрос - возможно ли утверждение без явки ответчиков в суд? То есть истец в судебном заседании предоставляет заявление, подписанное ответчиками. Этого будет достаточно или какие-то дополнительные документы прикладывать? Скажем копии паспортов ответчиков. Или утверждение вообще невозможно без явки обеих сторон?

В суд. заседание стороны представили письменное заявление об утверждении согласованного ими мирового соглашения, в соот. С которым истцу выделяется собственность имущество стоимостью 470000, а ответчику-160000

При этом стороны включили в мировое соглашение условие о том, что после утверждения судом данного мир. соглашения истец обязуется выписаться из квартиры в течение года, в котором проживает ответчица. В определении суда об утверждении мир. соглашения условие об обязанности истца выписаться из квартиры отсутсвует.

В кассационной жалобе ответчица указала, что без названного условия она бы не подрисала мир. соглашения о таком не равноценном разделе имущества, в аппеляционном суде определение не обжаловалось.

Оцените законность определения суда первой инстанции.

Проанализируйте ситуацию с точки зрения принципов гражданского процессуального права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение