Права и возможности работника в случае неправильного указания организации в больничном и поздней сдачи

• г. Липецк

Я находилась на больничном с 26 апреля 2013 по 8 мая 2013. Директор возвратил больничный, т.к. не правльно указана организация. С 20 мая я уволилась и с 1 июня работаю на другом предприятии. Больничный сдала только 10 августа. Не поздно ли требовать от предприятия оплаты больничного? Как правильно поступить, чтоб выплатили больничный?

Ответы на вопрос (1):

Больничный необходимо оформить правильно. Обратитесь в медучреждение, выдавшее больничный и исправьте ошибку. Предварительно узнайте как правильно пишется название организации, включая форму собственности (ООО, ЗАО, ОАО и т.д.)

Предъявить Б. к оплате можно в течение 6 мес. со дня восстановления трудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Я находилась на больничном с 20 апреля по 13 мая 2011. 2 раза администрация возвращала больничный (то неразборчива фамилия врача, то плохо прописано число). С 20 мая я уволилась и с 28 мая работаю на другом предприятии, а больничный так и не оплатили. Как правильно поступить, чтобы выплатили больничный и положена ли мне компенсация за задержку выплаты?

Оплата донорских справок после увольнения на другое предприятие. Как правильно сказать или написать заявление, чтобы с предприятия с которого уволилась требовать компенсацию?

Я 29 декабря 2016 года вышла в декрет от предприятия, наше предприятие работало до 30 включительно. Мне декретные расчитали за 2014-2015 г. А 2016 год вообще не засчитали. Я на этом предприятии с 1 июля 2016 года официально трудоустроена, а с 4 мая по 30 июня 2016 проходила испытательный срок, до этого с августа 2015 года до 3 мая 2016 проработала в другой организации. Скажите пожалуйста правильно ли мне декретные расчитали? Какой период до декретного учитывается при расчете выплаты? Неужели из за двух дней (29-30 декабря) 2016-го весь год отработанный не засчитали?

Длительное время находилась на больничном с августа 2014 по ноябрь 2014. с ноября 2014 по апрель 2015 г больничный по беременности и родам. Считается ли отпуск за время проведенное на больничных? Рабочий год отсчитывается с августа по август. Отпуск за 2013-2014 отгуляла в феврале 2014. Войдут ли в рассчет отпуска дни больничного с августа 2014 по август 2015? или я могу рассчитывать только на отработанные дни после выхода (с апреля 2015 по август 2015)?

Моей жене с марта 2012 г. частично задерживали зарплату. Выплачивали маленькими частями. В октябре 2012 г. она тяжело заболела и находилась на больничном до апреля 2013. Получила инвалидность первой группы и уволилась с работы на пенсию по инвалидности. С начала 2013 года выплаты прекратились даже по больничному листу. Недавно предприятие объявило себя банкротом. Вот только сейчас 21.06.3013 мы получили справку о задолженности предприятия.

Сумма набежала немаленькая (больше 240 тысяч рублей). На предприятии (негласно) говорят что мы ничего не получим.

Можно надеяться получить хоть часть денег?

Предприятие: Петербургский Трамвайно Механический Завод (ПТМЗ)

Уволилась с предприятия в октябре 2012 г. Предприятие мне (и другим работникам) не выплатило зарплату, есть решение суда по этому вопросу (инициатор прокуратура) апрель 2013 г. Директор (он же и учредитель) просто бросл это предприятие, активов нет. Есть ли шанс получить свои деньги?

Предприятие работников уволило, а заработную плату не выплатило. Обращались в суд подав заявление на предприятие. Результатов нет. Возможно ли подать заявление на ген. директора, чтобы она выплатила уволенным работникам. Так как данный ген. директор продолжает трудится на данном предприятии. Хотя работников уволили в связи с ликвидацией предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с предприятия и оно не выплатило мне расчетные. Предприятие работает, не закрылось но средств на счету нет. Основные средства передало в другое предприятие. Имет ли смысл мне подавать на это предприятие с суд с требованием выплатить положенную мне сумму, Если в предприятиии не осталось работников а директор заявляет что денег нет? По слухам предприятие собирается закрываться или просто висеть не работая?

Я уже давно работаю на предприятии. С 1 мая я должен 4 часа работать от предприятия а 4 часа от бюро занятости (биржи). Правильно ли поступила со мной предприятие?

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение