Права и возможности работника в случае неправильного указания организации в больничном и поздней сдачи

• г. Липецк

Я находилась на больничном с 26 апреля 2013 по 8 мая 2013. Директор возвратил больничный, т.к. не правльно указана организация. С 20 мая я уволилась и с 1 июня работаю на другом предприятии. Больничный сдала только 10 августа. Не поздно ли требовать от предприятия оплаты больничного? Как правильно поступить, чтоб выплатили больничный?

Ответы на вопрос (1):

Больничный необходимо оформить правильно. Обратитесь в медучреждение, выдавшее больничный и исправьте ошибку. Предварительно узнайте как правильно пишется название организации, включая форму собственности (ООО, ЗАО, ОАО и т.д.)

Предъявить Б. к оплате можно в течение 6 мес. со дня восстановления трудоспособности.