1) 

С какого дня можно подать документы на возврат водительских прав (ранее было лишение 0,07)

1) 

Мария! Не возврат водительских прав, а пересмотр дела и только если у вас показания прибора, погрешность которого теперь устанавливается законодательством до 0,16. То есть, это не разрешенное состояние опьянения, а именно погрешность в показаниях прибора. Вождение в нетрезвом виде осталось под запретом.

юрист
Стальмахович А.Н.
Отзывов670
2) 

Подать можете хоть сейчас, но к рассмотрению вашего заявления о прекращении исполнения административного наказания суд приступит только с 01.09.2013 года.

юрист
Демидов С.А.
Отзывов158
2) 

Возврат водительских прав после снятия с учета у нарколога.

1) 

Что именно Вас интересует?

юрист
Асцатрян Н. В.
Отзывов23573
2) 

Лишен Во по решению суда в связи с постановкой на учет в наркодиспансер в 2018 г.

Лишен Во по решению суда в связи с постановкой на учет в наркодиспансер в 2018 г. Срок постановки истекает в ноябре,2020 г, а Во сотрудники ГИБДД изъяли только сентябре 2020 г. Когда мне вернут мое BY?

1) 

После того, как снимут Вас с учета в наркодиспансере, Вам необходимо будет принести справку для сотрудников ГИБДД и только в этом случае Вам восстановят права.

юрист
Федорова И. Н.
Отзывов578
3) 

Возврат водительских прав сдача экзаменов.

У меня такая проблемка. У меня лишение прав подошел срок сдачи экзаменов и возврат водительского удостоверения и выявилась ошибка в базе ГИБДД при составлении протокола допустили ошибку в отчестве. Отказали в сдаче экзаменов. Обращался в районное гаи где был составлен протокол. Ответили что они свою ошибку исправили а в базе данных нет допуска корректировок и сказали ждать. Это тянется уже с июля месяца в ноябре конец срока лишения прав. Скажите пожалуйста куда можно еще обратится чтобы решить проблему спасибо.

1) 

Ждать можно бесконечно, поэтому рекомендую обжаловать действия сотрудников ГИБДД по отказу в допуске к садче экзаменов. Вопрос сразу будет решен.

юрист
Агинский С. М.
Отзывов2971
4) 

Возврат водительских прав иностранцу.

Иностранного гражданина лишили вод. прав (12.8). Срок лишения закончился. Ин.гражданин находится за пределами РФ, вернуться в РФ не может. Ему права нужны в другой стране. Хочет на меня написать доверенность. А ГБДД говорит еще о мед. справке и сдачи устного экзамена. Права хранятся 3 года. А въезд закрыт на 5 лет. А как же то, что при выезде И права возвращают? Или что делать?

1) 

Никто ничего не вернет просто так.

Чтобы получить назад свое водительское удостоверение, действительно нужно сдать теоретический экзамен на знание ПДД и пройти медкомиссию, нарколога и психиатра.

Желаю Вам удачи и всех благ!

юрист
Кугейко А.С.
Отзывов42525
5) 

Возврат водительских прав после лишения.

01.11.2012 года судом города Волгограда, я была лишена права управления по ст. ч.2. ст 12.27 КоАП РФ на срок 12 мес. По истечению срока наказания 11 или 12.11.2013 года я забрала своё В/У в ГИБДД Ворошиловского района г. Волгограда. За выдачу В/У расписалась в книге, которую предоставил сотрудник ГИБДД. 13.11.2013 года я обратилась в ГИБДД по для замены В/У по истечении их срока. В/У выдали в этот же день. 14 августа 2019 г. я, по предварительной записи через "Гос. Услуги", обратилась в ГИБДД для замены В/У, т.к сменила фамилию. Услуга по замене В/У мне предоставлена не была. Сотрудник пояснил мне, что заменить В/У не может т.к. в базе я числюсь как лишения права управления... Я поехала разбираться в ГАИ на Саратовскую где забирала свое в/у. Мне там ответили, что книги, где велся учет выдачи в/у нет. Так как они хранятся всего 5 лет, и поэтому помочь мне ничем не могут... А в базу мои данные не внесены. Меня отправили в Центральное ГИБДД, где мне ответили тоже самое. Что прошло уже много лет, программное обеспечение менялось несколько раз и мои все данные потеряны. На мой вопрос: "как же мне тогда поменяли в/у в 2013 году?" после окончания срока Постановления суда, ответили, что "Понятия не имеют".

1) 

Вам следует обратиться в ГИБДД письменно (желательно, чтобы на вашем заявлении была отметка о принятии) по замене прав в связи со сменой фамилии. (ФЗ-N 59 " Обращения граждан"

Срок рассмотрения заявления 30 дней)

По факту получения ответа в случае отказа обратиться в суд с иском по обжалованию действий (бездействий) ГИБДД.

Ст.218 КАСС РФ.

юрист
Икаева М.Н.
Отзывов14807
6) 

Возврат водительских прав после истечения срока ли.

Нужно ли сдавать пдд если меня лишили 2012 году на 36 месяцев.

1) 

Сдавать не нужно.

юрист
Криухин Н.В.
Отзывов71344
7) 

Лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде на 1-5 года, нужна ли мед справка на возврат водительских прав?

1) 

На возврат прав мед. справка не нужна.

юрист
Максимович С.Л.
Отзывов21582
8) 

Лишили водительских прав по ст 12,26 ч 1. Обжаловал. Суд оставил без изменения. Возможен ли досрочный возврат водительских прав?

1) 

Нет, не возможен.

юрист
Коноплёв С.С.
Отзывов609

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение