Что делать, если бывшая девушка моего жениха подала на алименты на ребенка, признавая его его отцом, но его отцовство не указано в свидетельстве о рождении? Как действовать, если он не может явиться в суд

• г. Оренбург

Бывшая девушка моего жениха родила ребенка, утверждает что это его ребенок, подала на алименты в суд. он отцовство не признал, в свидетельстве о рождении ребенка как отец не указан. Гражданским браком не жили (хотя в исковом заявлении она написала что жили). она ведет распутный образ жизни, поэтому он и бросил ее.какие действия принять по отношению к суду если пришло предупредительное письмо что суд состоится в конце августа. Он не может придти в суд так как служит по контракту в горячей точке. И может ли он выйграть дело, ведь если он сразу на начальных сроках отказывался от рождения ребенка, а она родила без его ведома.

Ответы на вопрос (1):

Известите суд о том, что ответчик находится в командировке, дело должны отложить до его возвращения. + доведите до сведения истицы, что установление отцовства влечет за собой и возникновение прав у обоих родителей. Она не сможет вывезти ребенка за границу без согласия отца, не сможет прописать ребенка без согласия отца, любые пособия она не оформит без отца. Спросите-оно ей надо?