Что делать, если бывшая девушка моего жениха подала на алименты на ребенка, признавая его его отцом, но его отцовство не указано в свидетельстве о рождении? Как действовать, если он не может явиться в суд

• г. Оренбург

Бывшая девушка моего жениха родила ребенка, утверждает что это его ребенок, подала на алименты в суд. он отцовство не признал, в свидетельстве о рождении ребенка как отец не указан. Гражданским браком не жили (хотя в исковом заявлении она написала что жили). она ведет распутный образ жизни, поэтому он и бросил ее.какие действия принять по отношению к суду если пришло предупредительное письмо что суд состоится в конце августа. Он не может придти в суд так как служит по контракту в горячей точке. И может ли он выйграть дело, ведь если он сразу на начальных сроках отказывался от рождения ребенка, а она родила без его ведома.

Ответы на вопрос (1):

Известите суд о том, что ответчик находится в командировке, дело должны отложить до его возвращения. + доведите до сведения истицы, что установление отцовства влечет за собой и возникновение прав у обоих родителей. Она не сможет вывезти ребенка за границу без согласия отца, не сможет прописать ребенка без согласия отца, любые пособия она не оформит без отца. Спросите-оно ей надо?

Спросить
Пожаловаться

Я подала в суд исковое заявление об установлениии отцовства через анализ ДНК. В исковом заявлении я не писала пункт об изменении свидетельства о рождении ребенка. Может ли отец в суде признать письменно отцовство без Днк и впишут ли его в свидетельство.

Бывшая жена моего мужа родила так как с момента расторжения брака и до рождения ребёнка прошло менее 300 дней, ребёнка записали на него! Теперь она не хочет нам довать свидетельство о рождении что бы мы написали искавое заявление об оспаривании отцовства. Как нам быть в такой ситуации и какнапмсать заявления в суд?

Я подала в суд исковое заявление об установлениии отцовства через анализ ДНК и выплаты алиментов. В исковом заявлении я не писала пункт об изменении свидетельства о рождении ребенка. Может ли отец в суде признать письменно отцовство без Днк и впишут ли его в свидетельство.

Жили гражданским браком с беременной девушкой я думаю ребенок мой она родила мы расстались и живем отдельно, в свидетельстве о рождении поставила ребенку другое отчество, будет оформлять себя как мать одиночка, с ней я общаться не желаю, она утверждает что через 3 года докажет отцовство и я выплачу ей алименты с самого рождения ребенка, быть может мне самому доказать отцовство чтобы этого не произошло?

Мы с бывшей женой развелись 2 месяца до рождения ребёнка, получается в средине 2016 года. После рождения ребенка меня автоматический записали отцом ребенка в свидетельстве о рождении. Так как я проживаю за границей, два месяца после рождения ребёнка без моего ведома бывшая жена подала в суд исковое заявление об исключении меня как отца ребенка в свидетельство о рождении и указала другого человека. В иске было отказано, поскольку этот человек отказался от проведения генетической экспертизы. Об этом я узнал три месяца назад. С момента рождения ребенка до сегодняшнего дня я оплачиваю добровольно алименты, так как мы с бывшей женой никогда не заключили согласие по алиментам. Полтора месяца назад бывшая жена подала заявление на взыскание алиментов за прошедший период. Сразу в этом процессе я подал встречное исковое заявление об оспаривании отцовства и искал провести ДНК экспертизу между мной и ребенком. У меня есть два вопроса, скажите пожалуйста:

1.Мать ребенка может отказаться от проведения ДНК экспертизы?

2.У случае если мать ребенка откажется от проведения ДНК экспертизы, меня сразу будут удалить как отца из свидетельства о рождении ребёнка и буду потерять всех родительских прав?

Мой знакомый развелся в августе 2015 года, бывшая жена родила ребенка в сентябре 2016 года и записала его отцом ребенка, сейчас она подала на алименты, (пришло письмо) .Что делать, ребенок не его, но в свидетельстве о рождении записан как отец.

У нас вот такая ситуация. Девушка жила с парнем гражданским браком он переодически ее избивал, она родила в марте ребенка после чего произошло очередное избиение. Ребенок с рождения находится на полном обеспечении бабушки, потому что страшно отдавать его к такому отцу. Девушка подала на парня заявление в милицию после чего семья распалась, парень нигде не прописан как отец. Но он подает встречное заявление на признание, его отцовтсва через днк, при этом не дает проходу девушки; звонит угрожает что заберет ребенка (но при этом не помогает в воспитании малыша), говорит что девушка бросила ребенка бабушке, хотя на самом деле она пошла учится и работать и вовсем помогает бабушке. Скоро суд подскажите что ожидать от этого суда и как защитить ребенка от того отца. И может ли мать отказатся от днк и к какам последствиям это приведет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила ребёнка не находясь в браке и записала биологического отца в свидетельство о рождении ребёнка. Совместно с мужчиной этим никогда не проживала. Ребёнку 3 года, сейчас он подал иск на оспаривание отцовства, в исковом заявлении указано что ‘прошу исключить меня из строки отец в свидетельстве о рождении, в иске указано, что на момент рождения ребёнка мы совместно проживали. Днк-экспертизу ребёнку проводить не буду. Очень хочу, чтобы удовлетворил его иск. Может ли судья удовлетворить его требование, без прохождения экспертизы, что я должна предоставить в суд для этого.

У моего брата была связь с женщиной, после расставания она жила с другим мужчиной, но родив ребёнка утверждает что ребёнок брата. Она подала заявление на алименты в суд, и указала свидетелей которые подтвердят связь брата и её на то время. Хотя вместе они не жили. Брат не хочет идти на суд. Но ему сказали, что если не придёт, то ему автоматически назначат выплату алиментов, хотя в свидетельстве о рождении указано не его отчество. А в графе отец-прочерк. Может ли брат не ходить на суд, и отказаться от установление отцовства через ДНК. Какие действия ему предпринять?

Бывшая сожительница моего мужа подала в суд на алименты. В свидетельство о рождении отец не вписан. Будут делать днк на признание отцовства. Бывшая грозится посадить его, хотя ребёнку он помогал.

Вопрос: с какого времени надо начинать оплачивать алименты? Будет ли задолженность с рождения или со дня подачи заявления в суд? И какой размер алиментов, если официальная зарплата 13500.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение