Какую срок реально может получить за избиение и угрозы сын в соответствии со статьей 119 часть 1 УК РФ?

• г. Орск

Можно ли по статье 119 ч.1 получить реальный срок. Сын избил жену и грозил убить (в порыве гнева) Из обвинительного заключения: повреждения не причинившие вред здоровью. Обстоятельств отягчающих наказание со ст.63 УК РФ не выявлено. Вещественные доказтеьства отсутствуют. В соответствии со ст.91 К РФ не задерживлся. На иждивении малолетний ребенок. Что он может получить?

Ответы на вопрос (1):

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Санкция указанной статьи, как видите, имеет несколько альтернативных наказаний. Если ранее сын не привлекался, имеется положительная характеристика с места работы и учебы, потерпевшая не будет настаивать на реальном лишении свободы, то сможет отделаться обязательными работами либо условным сроком

Спросить
Пожаловаться

В ответах на сайте я нашла вот такой ответ на вопрос дадут ли реальный срок заключения по ст. 159, ч. 2 если в деле отсутствуют смягчающие и отягощающие обстоятельства? В ответе написано пишу дословно Судья, если он действительно знает УПК РФ, не может назначить наказание в виде лишения свободы. При отсутствии отягчающих обстоятельств по этой статье суд не имеет право назначать лишение свободы. Подскажите где в УПК РФ можно об этом прочитать, потому что деле сына по этой статье нет отягощающих обстоятельств, есть только смягчающие, но обвинитель требует реальный срок наказания. Сын инвалид 2-ой группы.

Спасибо зараннее.

Согласно заключения судебно-медицинского эксперта данные телесные повреждения, расцениваются как не причинившие вреда здоровью. Какое мне грозит наказание?

Добрый вечер, уважаемые юристы. Какой приговор может получить человек на суде, получит ли он его вообще, будет ли условно или будет реальный срок (сколько лет) если после драки в полиции сейчас формулировка медэкспертов от ОБЕИХ сторон, "повреждения, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью)

"Нанесение легкого вреда здоровью имеет отличительной чертой кратковременное расстройство здоровья и незначительную утрату трудоспособности " - расстройство здоровья и незначительная утрата трудоспособности не наступили у обеих сторон.

Муж допустил наезд на мальчика? Лет.Согласно заключения суд-мед экспертизы что телесные повреждения (перелом 2 плюсневой кости стопы) следует что телесные повреждения полученные мальчиком расцениваются как повреждения не причинившие вред здоровью. Какова может быть сумма компенсации материального и морального вреда причиненного источником повыш опасности. Является ли смягчающим обстоят что на иждивении дочь 12 лет и неработающая жена?

Судмедэксперт дал заключение о телесных повреждениях в видеушибов мягких тканей лица и грудной клетки и квалифицировал как повреждения не причинившие вреда здоровью человека. Еще имеется видео с камер наружнего наблюдения, как происходит избиение. Скажите какое наказание грозит виновному.

Бывший муж нанес повреждения судебно-МЕДИЦИНСКИЙ ЭКСПЕРТ СДЕЛАЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЧТО ЭТИ ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ВЛЕКУТ ЗА СОБОЙ КРАТКОВРЕМЕННОГО РАССТРОЙСТВА ЗДОРОВЬЯ И РАСЦЕНИВАЮТСЯ КАК ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ПРИЧИНИВШИЕ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ КАКНАКАЗАТЬ ОБИДЧИКА.

Как добиться на суде хотя бы какого то наказания обвиняемого в побоях моего сына? Статья 116 часть 1 Обвиняемый признает свою вину, но судмедэксперт дал заключение согласно которого у подростка имелись телесные повреждения но по степени тяжести расцениваются как не причинившие вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняюсь по статья 327 часть 1.максимальное наказание-2 года лишения свободы. Смягчающее обстоятельство-несовершеннолетняя дочь. Оттягчающих обстоятельств-нет. судимость погашена. Вину не признаю. Вопрос-может ли судья назначить мне реальный срок лишения свободы?

Избили несколько человек, остались синяки. В СМЭ написали: расцениваются, как повреждения не причинившие вред здоровью.

На что можно рассчитывать, чтоб наказать обидчиков.

Объясните, почему данные обстоятельства законодатель считает отягчающим вину лица, совершившего преступление, и устанавливает за них более строгое наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение