Необходимо ли разрешение от отца при поездке с несовершеннолетней дочерью в Казахстан, учитывая ее возраст и наличие паспорта РФ?

• г. Барнаул

Моей дочери 15 лет, у нее есть паспорт РФ, с отцом дочери мы в разводе давно. Сейчас я с дочерью собираюсь поехать в Казахстан на пару дней. Нужно ли разрешение отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алла! Действующее российское законодательство не предусматривает обязательность наличия данного согласия. Можете выезжать с дочерью в Казахстан спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Если вы будете сопровождать ребенка самостоятельно, то разрешение отца ребенка не нужно, на границе у вас потребуется паспорта и свидетельство о рождении!

Спросить
Пожаловаться

, мне сказали что обязательно нужно разрешение на ребенка от отца, хотя другие говорят что не нужно, я боюсь что если поеду как бы меня без этого разрешения не вернули обратно.

Получаю ВНЖ в России. В Казахстане собираю справки на отказ от гражданства Казахстана для постановки на консульский учет. Требуют разрешение отца на мой выезд из республики. Мне 26 лет. Мать официально в разводе с отцом. Об отце давно ничего неизвестно и место его нахождения тоже. Правомочны ли, органы миграционной службы, требуя официального разрешения на выезд от пропавшего отца?

Нужно ли разрашение отца на вывоз дочери 10 лет в турцию, Анталия на 7 дней. Дочка едет с мамой, с отцом в разводе, папу найти крайне проблематично. Спасибо.

Я с мужем в разводе у нас есть дочь 1.3 Мы живем в Казахстане я собираюсь поехать с дочерью в отпуск в белоруссию, скажите нужно ли будет от него разрешение.

Хотим поехать с дочерью (14 лет) на отдых за границу (Кипр), с ее отцом мы в разводе, но фамилии у нас с дочерью одинаковые. Нужно ли мне разрешение навыезд от ее отца.

Я гражданка Казахстана муж гражданин России, дети тоже граждане России, детям 13 и 15 лет, я собираюсь поехать в гости в Казахстан с детьми, нужно ли разрешение от отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле уезжаем с дочерью в Анапу (через Казахстан). С отцом в разводе, фамилии с дочерью разные, т.к. я в браке. Нужно ли брать доверенность у биологического отца? Дочери 15 лет. Спасибо.

Нужно ли согласие отца ребенка при выезде в Казахстан на 5 дней: дочери 16 лет имеет паспорт, с отцом не в браке.

Нужно ли разрешение отца на выезд поездом ребенка из России в Казахстан (есть билеты туда и обратно на 17 дней), с отцом ребенка в разводе, ребенку 7 лет, едем по моему российскому паспорту и свидетельству о рождении ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение