Может ли учебное заведение сдавать в аренду свои помещения?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Может, если данный вид деятельности предусмотрен в его уставе.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли использование части прибыли, полученной от аренды, для формирования фонда зарплаты персонала административно-хозяйственного подразделения ВУЗа, обслуживающего сдаваемые помещения.

Можно ли сдавать помещение в почасовую аренду в детском учебном заведении?

Скажите пожалуйста, несёт ли учебное заведение ответственность за утерянные работы ученика? При условии, если ученик оставлял свои работы в учебном заведении.

Может ли учебное заведение (согласие собственника имеется) сдать в аренду помещения под медицинский центр?

Можно ли сдавать в аренду учебные помещения под производство. Например можно ли наладить производство молочной продукции на территории учебного заведения.

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Могу ли я как самозанятая сдавать в аренду парикмахерские рабочие места. Помещение арендую. В договоре аренды прописано, что не имею права на субаренду. Оборудовала рабочие места, делала ремонт в помещении за свой счет.

Может ли федеральное бюджетное учебное учреждение (чувашский государственный университет) сдавать в аренду недвижимое имущество (помещение) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение