Я многодетная мать одиночка, имею трёх дочерей 10,8,7 лет, и сына 1.5 лет.

• г. Екатеринбург

Я многодетная мать одиночка, имею трёх дочерей 10,8,7 лет, и сына 1.5 лет. проживаю в Екатеринбурге в муниципальной двух комнатной квартире. Здесь же прописаны моя мама и брат. Прошу Вас подсказать наиболее правильное решение для улучшения жилищных условий с учётом того что я имею материнский капитал, и областной капитал., С мамой и братом мы хотим разьехаться. Заранее большое Вам спасибо.

Я мать-одиночка, проживаю в 3-х комнатной квартире с ребёнком 9 лет, с мамой и братом. Брат не работает (не хочет), мама тоже (оформляем инвалидность), квартира не приватизированная, долг 300 000 тысяч за квартиру, у меня маленькая з/п. Могу ли я с дочерью встать на очередь на улучшение жилищных условий? (отдельно от брата и мамы)?

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Я мать-одиночка с двумя детьми, проживаю в квартире родителей. Семья папа, мама, брат. Квартира служебная, 3 комнатная, 47 кв.м. Подскажите, имею ли я право на получение материнского капитала для улучшения жилищных условий.

Скажите пожалуйста, могу ли я получить жильё вне очереди? Я мать одиночка, стою на очереди по улучшению жилищных условий. Проживаю и прописана вместе с дочерью в муниципальном жилье. С нами прописаны и проживают, моя мама и мой брат. Главным квартиросъёмщиком является моя мама. Квартира общей площадью 20 кв метров. Дом очень старый, вода и туалет на улице, отапливаемся углём и дровами. Заранее благодарна.

Я многодетная мама прописана в двухкомнатной квартире площадью 45,9 кв.м., также там прописаны мой сын (6 лет) с рождения, моя дочь (5 лет) прописана месяц назад и вторая дочь (2 месяца) прописана с рождения, еще прописана моя мать, хочет прописаться брат на свою часть (по 1/3 доли у меня, мамы и брата). Я со своими детьми хочу встать на очередь на улучшение или содействие в улучшении жилищных условий. Муж прописан в другом месте, там коммунальная неприватизированная квартира, другой собственности нет. Поставят ли нас на очередь или прописка брата и дочери это ухудшение жилищных условий и надо ждать пять лет?

В нашей 3-х комнатной квартире проживают: мама, брат, я и мой несовершеннолетний сын. Квартира приватизирована на маму и на брата (брат тогда еще был несовершеннолетний). А мы с сыном в этой квартире просто прописаны. На что мы все имеем право, если мы хотим разъехаться с братом?

Я мать одиночка, нигде не работаю, проживаю в Москве с мамой и братом в двух комнатной квартире. В этой квартире прописаны мама брат я и мой ребенок. Могу ли я получить какое либо жилье от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 28 кв. м прописаны 4 человека: я мои 3 детей (8, 19 и 27 лет) . Квартира приватизирована на меня и двух дочерей. Старшая через месяц станет мамой (одинокой мамой)... Ребенок будет так же прописан в этой квартире. Может ли моя дочь претендовать на улучшение жилищных условий и постановке на очередь для получения жилья? Если да, то какие действия необходимы? Заранее, спасибо.

Мы вчетвером живём в муниципальной квартире. Сидим в очереди на улучшение жилищных условий. У нас прописан несовершеннолетний сын брата, с которым нет возможности общаться, благодаря его матери. Он живёт с ней, адрес известен. Его мать препятствует решению вопросов по улучшению жилищных условий, в частности, не даёт своему сыну поехать с нами для оформления квартиры, которую мы выбрали для покупки с помощью субсидии. Мы хотим выписать её сына из нашей квартиры, чтобы в дальнейшем не зависеть от решений его матери. Что мы можем сделать?

Возможно ли снять материнский капитал, для улучшения жилищных условий (восстановление дома после пожара), если я в этом доме прописана, а мама является владельцем. Проживаю с мамой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение