Или это моя доля и че хочу то и делаю и они могут не присутствовать при оформлении прописки?

• г. Ярославль

Куда идти для прописки моего мужа гр Украины? А если владею долей в квартире, то все равно все проживающие в ней должны дать согласие на происку моего мужа? Или это моя доля и че хочу то и делаю и они могут не присутствовать при оформлении прописки? Поясните пожалуйста.

Здравствуйте. Я хочу приобрести квартиру в Украине. Я-гражданка Украины, паспорт и прописку имею тоже украинские. Замужем я за итальянцем, там и проживаю. Имею итальянскую прописку, но паспорта итальянского еще нету. Вопрос: при оформлении купли-продажи, должен ли присутствовать мой муж? Или он должен дать какое-то письменноп согласие или еще что-то? Какие, вообще мне, как покупателю нужны документы для оформления купли-продажи? Заранее спасибо за ответ.

Квартира разделена на 4 собственников: 3 доли у взрослых людей, 1 доля у несовершеннолетнего ребенка. Все собственники прописаны в квартире. Я вышла замуж и хочу прописать своего мужа в эту квартиру. Подскажите пожалуйста, необходимо лишь мое согласие на прописку мужа или все собственники в обязательном порядке должны дать свое согласие?

В квартире прописаны я, двое моих несовершеннолетних детей, моя мать, брат матери и моя бабушка (их мать). Все прописанные, кроме бабушки, имеют доли в этой квартире. Я хочу прописать своего гражданского мужа. Для этого требуется согласие всех собственников. Я обратилась в нотариальную контору для оформления согласия на прописку от матери и ее брата, т.к. они не смогут присутствовать при регистрации. Однако нотариус сослался на то, что такое согласие можно оформить только с согласия органов опеки, т.к. в квартире доли имеют несовершеннолетние дети. Вопрос: действительно ли нужно согласие органов опеки для того, чтобы прописать отца несовершеннолетних собственников при том, что все совершеннолетние собственники не против прописки?

В квартире прописаны также моя сноха и маленькая внучка. Нам с внучкой квартира принадлежит в равных долях. Сноха не против прописки бабушки. Нужно ли согласие моего сына на прописку бабушки, если он сам не прописан в этой квартире и не имеет доли в ней /как я понимаю, т.к. его ребенку еще нет 18, все сделки с недвижимостью ребенка должны проходить при его солгасии/? Заранее благодарю за ответ.

Я гражданин Украины. Получил в России РВП. Дальше мне необходимо сделать временную прописку. Для оформления прописки должны присутствовать все хозяева жилья, или достаточно одного владельца?

Я являюсь собственницей 1/2 2-х комнатной квартиры. ПРоживаю и прописана в другом месте. Вторая собственница проживает в данной квартире со своей семьей (трое детей и муж). Она просит моего согласия на временную прописку своему мужу. Я планирую в ближайшее время продать свою долю в данной квартире. Не будет ли для меня препятствием для продажи, если я соглашусь дать временную прописку мужу второй собственницы? И подскажите-временная прописка, если она делается на 3 месяца, по истечении этого срока она автоматически заканчивается, или надо опять что-то оформлять. Не могут они потом уже без моего согласия продлевать сроки прописки. Прописка и регестрация это одно и то-же?Cпасибо.

У квартиры два собственника-моя мама и мой несовершеннолетний сын (в равных долях). Они оба и я прописаны в этой квартире. Можно ли в квартиру прописать моего мужа, отца ребенка? Мама моя на прописку согласна, а как быть с несовершеннолетним собственником? Могу ли я за него дать согласие или это вообще не нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста. Мы владеем 1/9 долей в квартире площадью 65 кв.м. Доля жилплащадью выделена быть не может. Необходимо ли наше согласие на прописку в эту квартиру родственников владельцев других долей и какими законами это регулируется.

С уважением, Алексей.

Владею долей в квартире, хочу подарить ее сестре, которая также имеет долю в этой же квартире. Нужно ли мне разрешение моего мужа на дарение своей доли для оформления документов?

Я являюсь собственником 1/2 (доли выделены) в приватизированной квартире. Все оформление было до брака, муж отношения к квартире не имеет. Хочу дать ему постоянную прописку в этой квартире. Второй собственник против. Какие могут быть мои действия и чем это для меня может закончиться в случае развода? То есть при разводе я могу его выписать или это будет невозможно и он будет иметь какие то права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение