Возможность подачи иска о лишении родительских прав по месту регистрации детей в случае фактического отсутствия бывшего супруга

• г. Сосновый Бор

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать иск о лишении родительских прав по месту регистрации детей. На данный момент бывший муж зарегистрирован по одному адресу с детьми, но фактически проживает за 2 000 км. Можно ли обратиться в суд с ходотайством, ссылаясь на матю положение и возраст детей.

Ответы на вопрос (1):

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг прописан по одному адресу, а проживает по другому. Скажите, пожалуйста, в какой суд надо подавать документы для лишения его родительских прав? Какие документы необходимо подать при иске?

Какие есть основания для лишения родительских прав? Куда подать иск на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания отца ребенка. Могу ли я получить сведения о месте регистрации должника по алиментам для подачи иска на лишение родительских прав в службе судебных приставов? Могу вызвать в качестве свидетеля службу судебных поиставов при подаче иска на лишении родительских прав?

У меня двое несовершеннолетних детей. Скажите, пожалуйста, если бывший муж не платит аллименты (долг более 300 т.р), никаким образом не интерисуется детьми, не занимаеся их воспитанием, могу ли я подать иск в суд на лишения его родительских прав?

Мать лишенная родительских прав зарегистрирована в муниципальной квартире (Москва). Там же зарегистрированы две ее дочери от разных браков. Дети фактически проживают с отцами. Сама "мать" квартиру сдает и в ней не проживает. Вопрос: может ли мать снять с регистрации детей, если ее лишили родительских прав и судом место проживания определено по месту регистрации отцов? И еще: нужно ли писать заявление/суд/обращение о сохранении прав пользования жилплощадью в таком случае?

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Могу ли я подать на алименты и лишение родительских прав в одном иске по мсту своей регистрации. Место жительства бывшего мужа известно.

В исковом заявлении о лишении родительских прав я должна указать адрес постоянной регистрации. Но я в данный момент проживаю по другому адресу, где зарегистрирована по месту пребывания. Как информировать суд, чтобы всю необходимую информацию я могла получать по месту фактического проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд мне нужно подать иск о лишении родительских прав отца, если он зарегистрирован в Нижнем Новгороде, но на данный момент находится в местах лишения свободы?

В неприватизированной трехкомнатной квартире прописаны четыре человека: мать, её сын и дети сына 6 и 4 лет. Мать детей прописана по другому адресу, но проживает вместе с детьми в этой же квартире. В данный момент мать детей подает заявление в суд о лишении отца детей родительских прав он беспробудно пьет и ведет аморальный образ жизни. Если отец будет лишён родительских прав то как дальше с проживанием в этой квартире? Может ли мать подать иск о вселении и постоянной регистрации к детям? Все коммунальные платежи оплачивает мать детей.

Отец не дает согласие на регистрацию малолетних детей по адресу фактического проживания (является вторичной собственностью отца и матери). Дети проживают вместе с отцом и матерью. Жилплощадь в одном из районов Москвы. Отец зарегистрирован в Московской области, мать зарегистрирована в другом районе Москвы. В какой районный суд подавать иск о регистрации деток? Можно ли по месту вторичной собственности, где проживаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение