Сомнения в действительности свидетельства о праве собственности на помещение, выданного правительством Москвы в 2001 году на основании договора купли-продажи объекта приватизации

• г. Москва

Действительно ли свидетельство о праве собственности на помещение, выданное в 2001 г. Правительством г. Москвы. Основание возникновения права - договор купли-продажи объекта приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Может в Москве и свои правила признания собственности, но в соответствии с законом право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации такого права.

Этой регистрацией занимается Росреестр.

Правительство Москы не обладает полномочиями Росреестра.

Здравствуйте, Екатерина.

Да, это свидетельство действительно. Если выдано после 1998 года, тогда в ЕГРП точно должны быть сведения, и при необходимости Вы можете получить свидетельство нового образца в Росреестре.