Сомнения в действительности свидетельства о праве собственности на помещение, выданного правительством Москвы в 2001 году на основании договора купли-продажи объекта приватизации

• г. Москва

Действительно ли свидетельство о праве собственности на помещение, выданное в 2001 г. Правительством г. Москвы. Основание возникновения права - договор купли-продажи объекта приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Может в Москве и свои правила признания собственности, но в соответствии с законом право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации такого права.

Этой регистрацией занимается Росреестр.

Правительство Москы не обладает полномочиями Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина.

Да, это свидетельство действительно. Если выдано после 1998 года, тогда в ЕГРП точно должны быть сведения, и при необходимости Вы можете получить свидетельство нового образца в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли в договоре купли продажи (далее ДКП) указывать серию и номер свидетельства о праве собственности (т.к. свидетельства потерялось) - если в ДКП указано основание возникновения права собственности - Договор купли продажи его номер и дата регистрации в едином государственном реестре прав? Или м.б. дополнительно указать кадастровый номер квартиры?

Я продаю дачу она принадлежала мне и супругу после его смерти я получила и свидетельство о праве собственности на долю и свидетельство о праве на наследство.

Договор составляем сами, подскажите договор купли-продажи оформляем на основании каких документов (а именно какого свидетельств)? Еще есть и свидетельство о гос регистрации права выданное на основании договора купли-продажи Общая совместная собственность (еще при жизни мужа, когда мы покупали дачу).

Договор купли-продажи квартиры (на этапе строительства) заключен и стоимость квартиры полностью выплачена в 2003 г. Свидетельство на право собственности оформлено в 2006 г. Основание возникновения права собственности в свидетельстве указан договор купли-продажи 2003 г. С какого срока квартира считается в собственности? В данный момент квартиру продаем. Считается ли она в собственности 3 года?

Разъясните пожалуйста уплату подоходного налога в нашем случае.

С уважением Юлия.

Я приобрел квартиру в Москве в 1998 году (договор купли-продажи от 22.12.1998). Свидетельство о регистрации права собственности не выдавалось, на договоре купли-продажи стоит штамп... Управление приватизации и оформления прав собственности. Зарегистрировано 24.12.1998 N... Подскажите, является ли обязательным получение свидетельства о регистрации права собственности сейчас при продаже квартиры?

Есть переуступка прав (требований) по договору инвестирования от 2007 года.

Есть договор с УК на управление и обслуживание дома от 2008 года.

Есть передаточный акт на помещение от 2010 года.

Есть право собственности от 2011 года.

По договору с УК, Владелец оплачивает коммуналку, содержание общего имущества и т.д. с момента заключения договора. В соответствии со ст. 153 ЖК, обязанность по внесению платы и коммуналки возникает с:

- момента возникновения права собственности;

- момента передачи застройщиком помещения по передаточному акту.

Вопрос: правомерно ли было заключение Владельцем (что это такое, вообще?; чего владелец?; на основании чего Владелец, на основании инвестиционного договора, на основании договора переуступки прав (требований)?; выходит, Владелец - владелец права на получение в собственность помещения?) договора с УК? Не нарушает ли УК законодательство, вменяя обязанность вносить оплату до момента передачи по акту или возникновения права собственности?

Купля продажа доля в праве нежилого объекта за несовершеннолетнего ребенка на основании свидетельства о праве на наследство по закону. Можно ли оформить договор купли-продажи нотариусом без регистрации права в росреестре?

Не могли бы Вы проконсультировать по следующему вопросу: Действительно ли свидетельство о праве собственности, выданное ТОО после его перерегистрации в ООО, которое является правопреемником ТОО?

В 1992 г. трудовой коллектив приватизировал имущество, зарегистрировал ТОО и получил свидетельство о праве собствености, выданное комитетом по управлению муниципальным имуществом. Во исполнение ФЗ №52 О введение в действие ч.1 ГК РФ и ФЗ №14 от 08.02.1998 г. Об ООО коллектив на общем собрании преобразовал ТОО в ООО, закрепив правопреемственность имущества в учр. документах. Юридической завершенностью послужило Постановление Главы района. В тех. паспорте, выданном в 2011 г., субъектом права числится ООО на основании договора купли-продажи от 1992 г, Свидетельства на право собственности, выданном ТОО в 1992 г, и Постановления Главы района от 1998 г. о перерегистрации ТОО в ООО.

Вопрос: Действительно ли Свидетельство о праве собственности, выданное ТОО в 1992 г.?

Вправе ли лицензирующие органы ставить под сомнение данный документ?

Заранее благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли упоачивать налог с продаж при продажи (участка+дом) участок куплен 2011 по договор купли продажи в Свидетельсве указано осонование Договор купли-продажи от 2011. с 2011 по 2015 построил дом и зарегистрировал, получил свидетельство+диклорацию и технический паспорт. В свидетельсве указано осонование Договор купли продажи земельного участка от 2011 года. А Обьект-Права: Дом

За землю при продаже платить не нужно налог никакой

А что с домом?

Есть свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, выданное на основании 1.свидетельства о праве на наследство по закону; 2. договора на передачу квартиры в собственность граждан.

Возможна ли сделка Дарения или Купли-продажи, если утерян договор на передачу квартиры в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение