Право собственности на квартиру оформлено на другого лица - возможно ли взыскать у риэлторов уплаченную сумму?

• г. Омск

В прошлом году заключила договор с риэлторской компанией, в котором они должны были подготовить и оформить документы на приобретение квартиры. За что я заплатила 30 тыс. руб. (в договоре указана стоимость квартиры и эта сумма вносится в счет приобретаемой квартиры). После оплаты мой сын нашел тех кто продавал квартиру сам (это ЖСК), и все документы по приобретению оформил на себя. Фактически Риэлторы не оказали мне никакой услуги (в договоре не указано услуг по поиску).

Мы хотим сейчас оформлять право собственности на построенный дом, при этом квартиру которая является паем в ЖСК, мы хотим оформить в собственность мне.

Могу ли я взыскать с риэлторов уплаченную мной сумму? Будетли помехой во взыскании факт оформления в собственность мне этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Стоит договор почитать, так как от того что там написано, многое зависит. Каким образом вносилась сумма? Авансом или предоплатой? Практика есть такая, но вот договор многое значит!