Задать вопрос о постановке на учет нуждающихся в жилищных условиях.

• г. Москва

Добрый день!

Я со своей дочкой прописаны у моих родителей в неприватизированной квартире общей площадью 42,3 кв.м. (т.е. 4 чел.), супруга не прописана.Нормы жилой площади у нас для постановки на учет в улеучшении жилищных условий 10 кв.м. на человека и в жилищном отделе мне сказали, что мы не подходим (условно), что 2 кв.м. у нас еще в запасе.Моя супруга с г.Медногорска, Оренбургская обл. и у нее от бабушки была квартира общей площадью 29 кв.м. в дарении, но в связи с нашей тяжелой финансовой обстановкой и не желанием больше возвращаться в этот город она ее отдала маме в дар (за символическую плату) недавно в 2013 году и решила прописаться у моих родителей.Скажите пожалуйста, будем, можем ли мы считаться нуждающимися в улучшении жилищных условий?Не будет ли это считаться преднамеренным ухудшением жилищных условий?Ведь в жилищном кодексе сказано, что если совершали в течении 5 лет какие то сделки с недвижимостью, то вроде бы как не подходим под эту программу.

Я со своей дочкой прописаны у моих родителей в неприватизированной квартире общей площадью 42,3 кв.м. (т.е. 4 чел.), супруга не прописана. Нормы жилой площади у нас для постановки на учет в улеучшении жилищных условий 10 кв.м. на человека и в жилищном отделе мне сказали, что мы не подходим (условно), что 2 кв.м. у нас еще в запасе. Моя супруга с г.Медногорска, Оренбургская обл. и у нее от бабушки была квартира общей площадью 29 кв.м. в дарении, но в связи с нашей тяжелой финансовой обстановкой и не желанием больше возвращаться в этот город она ее отдала маме в дар (за символическую плату) недавно в 2013 году и решила прописаться у моих родителей. Скажите пожалуйста, будем, можем ли мы считаться нуждающимися в улучшении жилищных условий? Не будет ли это считаться преднамеренным ухудшением жилищных условий? Ведь в жилищном кодексе сказано, что если совершали в течении 5 лет какие то сделки с недвижимостью, то вроде бы как не подходим под эту программу.

Прописаны в приватизированной квартире 45,9 кв.м. Я, трое моих несовершеннолетних детей, моя мать. Еще есть доля брата в этой квартире, но прописан в другом месте. Если мой брат пропишется на своей доле, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий при постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Для получения по окружной жилищной программе компенсации процентной ставки по ипотечному кредиту и субсидии, необходимо следующее условие: нуждаемость в улучшении жилищных условий, т.е. обеспеченность на одного члена семьи менее 12 кв. м общей площади. Независимо то того, есть ли у меня жил. площадь или нет, важно где я прописан. Я прописан с братом и его женой в квартире площадью 40 кв.м, эта квартира собственность моего отца, но он там не прописан. Подскажите как сделать чтоб я стал нуждающимся, может прописать туда жену и ребенка? Или это будет считаться умышленным ухудшением жилищных условий?

Охожие вопросы с ответами по теме жилищный вопрос

Здравствуйте! В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Норма кв. м. на человека для постановки на учёт, для улучшения жилищных условий?

Можно ли стать признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, если в собственности была квартира?

Хочу встать на программу Жилье для молодых семей на 2011-2015 годы, в семье 3 детей. Собственного жилья не имею, прописана с детьми у родителей. В квартире родителей прописано 7 человек (из них 3 детей), площадь квартиры 47 кв.м. В 2011 году мною была приобретена квартира (общая площадь квартиры 20 кв.м) Квартира была куплена на заемные средства, находилась в залоге. Через 8 месяцев я ее продала, т.к. находилась в отпуске по уходу за ребенком и не имела возможности гасить заем. Продажа квартиры была из-под залога. Может ли этот факт считаться намереным ухудшением жилищных условий. Как действовать если мне откажут в постановке на программу? Заранее благодарна.

Какова сейчас норма на одного человека общей площади жилого помещения в г.Ростове-на-Дону для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? Собираем с мужем документы для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, чтобы встать в очередь по программе молодая семья. Я прописана в Ростовской области у родителей (у них большой дом). У мужа 2 х. комн. Квартира в городе. Живем в этой квартире втроем: я (25 лет), муж (28 лет, единственный собственник) и его бабушка (82 года). Муж и бабушка соответственно прописаны здесь. Квартира 48 кв.м. общей площади. Можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении условий проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с супругом с 2008 г в собственности квартира общей площадью 40.4 кв м, в ней прописана моя бабушка. Сейчас я с двумя детьми прописана в приватизированной квартире матери, супруг-в приватизированной квартире своей матери. Наших долей в этих квартирах нет. Будет ли считаться ухудшением жилищных условий регистрация нас и детей в нашей собственной квартире? Сможем ли мы претендовать на постановку на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, если бабушка и один из детей - инвалиды?

Можем ли мы с мужем принять участие в программе молодая семья, для покупки квартиры. (Город Владивосток) Он прописан в квартире матери (24 кв м), прописан там только он, а я прописана у родителей (63 кВ м), в этой же квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра). Ни я, ни муж не являемся собственниками, если я пропишусь в квартире, в которой проживает муж, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? Как нам встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: правомерно ли мне отказали в принятии на учёт как нуждающихся в улучшении жилищных условий, ссылаясь на ст.53 жк рф.? Моя семья состоит из 6 человек, четверо детей несовершеннолетних. Я с детьми прописана в своей собственной квартире, общей площадью 49 кв.м. Супруг прописан у родителей в квартире, собственниками которой являются мать и внучка (дочь сестры супруга). Собственники решили продать квартиру (переезжают жить в другой город) и я супруга прописала в свою квартиру. Я не считаю это намеренным ухудшением жилищных условий. Прописать его больше не куда. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение