Безналичная оплата документы

• г. Екатеринбург

Какие документы должен предоставить физическое лицо, чтобы фирма оплатила по безналичному расчёту (транспортные услуги)

Ответы на вопрос (1):

Если физ.лицо не является индивидуальным предпринимателем, то необходимо представить паспорт, ИНН, свидетельство пенсионного страхования, а также сведения о счете, на который надо перечислить денежные средства. С сумм, которые выплачиваются физлицу по гражданско-правовому договору (оказания услуг или подряда), подлежит удержанию НДФЛ 13%, а также отчисляются все взносы, кроме взносов в ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Я (физическое лицо) оплатил оказание консультационной услуги исполнителю (юридическому лицу) с помощью Яндекс-денег. Услуга будет оказана очно. Могу ли я требовать предоставить какие-либо бумажные документы, подтверждающие оплату с моей стороны? Обязан ли исполнитель подготовить акт выполненных работ?

Должен ли итоговый документ по результатам проверки после выпуска товаров и транспортных средств содержать указание на конкретные физические лица, товары и транспортные средства, в отношении которых производилась данная проверка или содержание итогового документа допускает обобщения «физические лица», без указания Ф.И.О. физических лиц и «транспортные средства» без указания конкретных транспортных средств?

Человеку за услуги фирма хочет перечислить деньги по безналичному расчету, то есть со счета организации на обычную карту сбербанка физического лица. Но компания утверждает, что они не смогут перевести на эту карту нужную сумму денег, пока физическое лицо не положит на свою же карту 10% от суммы. На самом деле это так или же фирма что-то недоговаривает?

Человеку за услугифирма хочет перечислить деньги по безналичному расчету, то есть со счета организации на обычную карту сбербанка физического лица. Но компания утверждает, что они не смогут перевести на эту карту нужную сумму денег, пока физическое лицо не положит на свою же карту 10% от суммы. На самом деле это так или же фирма что-то недоговаривает?

Какие документы должен предоставить ИП (на УСН от доходов 3%) заказчику после изготовления мебели на заказ по безналичному расчёту?

Хочу приобрести товар по безналичному расчету в магазине. Но для выставление счета фирма (юридическое лицо) требует у меня фото или скан паспорта первой страницы и где прописка (я физическое лицо) законно ли это.

Скажите, могу ли я открыть расчетный (или лицевой) счет в банке как физическое лицо, на который по безналичному расчету фирмы будут перечислять денежные средства. И второй вопрос. Каким налогом облагается операция обналичивания денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключён договор аренды жилого помещения, где Арендодатель физическое лицо, а Арендатор юридическое лицо. В договоре прописано, что Арендатор самостоятельно оплачивает коммунальные услуги. Какие документы к договору Арендодатель должен предоставить Арендатору для оплаты коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение