ЖКХ ПСС обанкротилась и передала дела в Гарант Сервис - кто будет оплачивать квартплату и почему подали в суд?
199₽ VIP

• г. Надым

Обанкротилась ЖКХ*ПСС*,передали в другую, та же но название другоеГарант Сервис! ПСС просит оплатить кварплату, но их не существует с августа 2012! В последнем квитке за декабрь написано нет долгов, а они просят за октябрь! В суд на нас подали?

Ответы на вопрос (2):

Зуля, Вы обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги ежемесячно (статья 155 ЖК РФ). Эту обязанность с Вас никто не снимал. Все внесенные Вами платежи фиксируются на лицевом счете. Соответственно при передаче Вашего дома другой управляющей компанией, будут переданы Ваши лицевые счета. Также, если ЖКХ признано банкротом и открыта процедура конкурсного производства, то Вы обязаны оплатить долги по квартплате. Иначе с Вас начнет все это взыскивать конкурсный управляющий. При образовании новой организации, из ЖКХ, в Гарант Сервис, муниципалитет всех переведет туда и кто не оплачивал, будет платить с учетом долга. или долги взыщут в судебном порядке.

Если у Вас имеются долги, лучше оплатить во внесудебном порядке. Все равно с Вас взыщут. Если же у Вас их не было, то предъявляйте квитанции и заявляйте возражения против требований.