Перевод участка в собственность (из аренды) и строительство дома

• г. Воронеж

Подлежит ли разделу, при разводе, участок земли взятый в аренду под строительство дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Арендованный участок земли не является вашей собственностью, тем более совместно нажитой.

Спросить
Пожаловаться

Получил в 1999 г. землю под строительство дома постановлением главы администрации города, начал строить дом.

Женился в 2002., оформил в собственность землю в 2008 г, и построенный дом - в 2010 г. .

Подлежит ли земля разделу при разводе?

Помогите разобраться в следующей ситуации: В браке приобретен участок земли по договору аренды с правом оформления земли в собственность в жилом поселке в частном секторе. На такой земле был построен фундамент для дальнейшего строительства дома. Но строительство временно прекращено. Дом на стадии фундамента пока. Земельный участок находится в бессрочной аренде. Какие права имеют супруги при разводе на данный участок и фундамент? Как правильно разделить данное имущество?

У меня в аренде есть участок земли. Договор действует до 26 августа 2016 года. Есть разрешение на строительство жилого дома. Могу ли я перевести землю в собственность и в какие сроки? Какие условия должны быть соблюдены при строительстве дома? Какие документы нужны до начала строительства и нужны ли? Что делать при истечении срока договора аренды?

Могу ли я переоформить аренду земли вместе с разрешением на строительство на другого человека, чтобы при разводе избежать раздела имущества незавершенного строительства (на стадии строительства еще дом)?

что мне нужно предпринять?

Если дом в собственности, земля в аренде до 2017 г, аренда земли изначально предназначена под комплексное строительство, но застройщик перекупив право на аренду построил три индив. Дома Продлит ли администрация после 2017 г. аренду частным лицам, которые проживают в этом доме.

Если есть участок земли, взятый в аренду на 10 лет, могу ли я использовать средства материнского капитала на стороительство дома на этом участке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В аренде участок земли взят сыном в аренду. Начали строительство дома. Я финансировала строительство. Сын погиб. Как мне переоформить аренду на себя? Спасибо.

Мне давали земельный участок в аренду под индивидуальное строительство. Аренда закончилась стройка еще идет. Сказали аренду продлят когда дом будет достроен. Как оплатить пользование земли без аренды пока идет строительство?

Дом оформлен как незавершенное строительство, при разводе разделили по равным частям. Земля для строительство дома была взята в аренду до брака, сейчас когда дом построен на 90%, нужно оформлять землю. На данный момент супруги разведены, имеет ли супруга долю на этот земельный участок, если он будет оформлен окончательно после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение