Необходимость переоформления договора о пожизненном содержании и значимость отсутствия третьего экземпляра

• г. Ставрополь

С родителями в 1991 году был заключен договор пожизненного содержания в 3-х экземплярах. Родители умерли. Один экземпляр договора с их стороны я найти не смог. У меня 2 вопроса:

1. Надо ли переоформлять договор на розовое свидетельство на право собственности на квартиру?

2 Важно ли при этом отсутствие третьего экземпляра договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если данный договор был нотариально удостоверен и зарегистрирован в установленном в тот момент порядке, то Вы являетесь собственником квартиры. " Переоформлять" договор, т.е. получать свидетельство о государственной регистрации нет необходимости, это сможете сделать в любой момент или при совершении сделки будет принят этот договор (наличие 3 его экземпляра не обязательно). Кстати, на 1991 год договора пожизненного содержания не было, был договор купли - продажи жилого дома с условием пожизненного содержания продавца. Всего хорошего.