Нуждающаяся мать стоит на очереди на получение помещения социального найма, но администрация района ограничивает ей площадь квартиры по норме предоставления 18 кв.м. на 1 человека. Применима ли

• г. Нижневартовск

Моя мама является нуждающейся и стоит на очереди на получения помещения социального найма. У нас имеется квартира в собственности в равный долях на 4-х человек (супруги + 2-е разнополых детей старше 9 лет) общей площадью 54 кв.м. Норма предоставления 18 кв.м. на 1 человека. Администрация нашего района считает, что нам положено 18 кв.м. и не более. Применима ли в данном случае ст. 58 ЖК РФ?

Ответы на вопрос (1):

вы можете получить жилье то, какое предлагает Администрация, а потом оспорить в суде ее площадь