Необходимые документы для поездки на автомобиле в Финляндию

• г. Москва

Машина находится в моей собственности, а мой муж и сын ездят на ней по доверенности простой и вписаны оба в страховку (авто кредитный).

Муж и сын собираются в отпуск в Финляндию на машине - нужна ли им еще какие-либо документы, нотариально заверенные и нужны ли за границей водительские международные права или достаточно российских?

Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, за границей для вождения достаточно будет наших водительских удостоверений, но при условии, что основные данные в них дублированы на французском языке ("Permis de Conduire"). А вот в случае аварии (Не дай бог), в которой будет признан виновным другой водитель, его адвокат может разбить дело с невыплатой компенсации, поскольку укажет, что российский водитель ездил без международных прав, т.е. управлял машиной, не имея на то права. Такое запросто может произойти.

По поводу документов на машину сложнее. Необходимо будет иметь апостиль, что достаточно проблематично. Лучше пусть они переоформят машину в собственность на себя.

С уважением