Неоплата зарплаты по договору после работы на Ямале - какие шаги предпринять и нужно ли ехать в Москву?

• г. Братск

Живу в Братске. Фирма в Москве, работал на Ямале. По договору. С мая не платят зарплату. Какие нужно предпринять шаги в первую очередь. И нужно ли мне ехать в Москву, или все можно сделать дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий! Если договор именно трудовой, то срок для обращения в суд за взысканием зароботной платы 3 месяца, и нужно суд.

Поясните пожалуйста, что у Вас за договр, и до какого числа Вы выполняли работу?