Могут ли они нас выписать из квартиры т.к мы там не проживаем?

• г. Москва

Прописа с сыном в 2 х кв. с бывшим мужем и свекровью. Жилье муниципальное. Разведена и уже не живу в этой квартире 5 лет. Снимаю с ребенком квартиру. Могут ли они нас выписать из квартиры т.к мы там не проживаем?

Ответы на вопрос (1):

Выселение в судебном порядке. Могут пытаться вас выселить как сменивших место жительства и неоплачивающих коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сыном прописаны в муниципальной квартире с бывшим мужем, с которым разведены более 15 лет. Проживаем сыном в городе, т.к работаем там, снимаем съемную квартиру. Все эти годы платили по устному соглашению он за себя,. я за себя и сына, но два месяца назад листки за уплату квартиры забирает бывший муж, т.к решил нас выписать из квартиры.

Я в разводе с мужем, но остаюсь прописанной в муниципальной квартире вместе с сыном. Фактически в квартире мы с сыном не проживаем уже пять лет. Сначала снимали квартиру, а сейчас купили собственное жилье. Бывший муж категорически отказывался обменивать квартиру, угрожал мне. Сейчас грозится выписать нас из квартиры, чтобы одному участвовать в приватизации. Насколько реальны его шансы выписать нас? Мы тоже с сыном хотели бы участвовать в приватизации этой квартиры. Что нам можно сделать? Посоветуйте!

Я с мужем разведена. Наш несовершеннолетний ребенок (12 лет) прописан у мужа в неприватизированной квартире. Квартира уже 10 лет стоит в очереди на снос. Может ли бывший муж приватизировать квартиру только на себя и выписать ребенка из квартиры?

Свекровь написала завещание по которому наследником на однокомнатную квартиру является ее сын. Квартира приватизирована и оформлена на свекровь. Но, юридически свекровь не разведена с бывшим мужем. Просто они не живут вместе. Может ли бывший муж после смерти свекрови оспорить наследование квартиры сыном?

Живу в муниципальной квартире, 8 лет уже в разводе. Бывший супруг прписан так в этой квартире. По коммуналке не платит. Смогу ли я выписать его из квартиры? Если я одна плачу за квартиру?

Квартира не приватизирована. Во время брака прописана в квартире я и ребенок. Сейчас мы в разводе, я оплачиваю квартиру, в ней не живу с ребенком в другом городе снимаю жилье, муж бывший служит в другом городе. Хочет выписать меня с ребенком с квартиры, имеет ли он право, если в договоре на получение квартиры вписан он сам, а мы с ребенком только прописаны в квартире?

С мужем развелась 4 года назад. Живу с сыном (18 лет). Квартира в собственности на двоих (я и бывший муж), а сын прописан. За квартиру все эти годы плачу только я. Могу я выписать бывшего мужа из квартиры? Как мне сделать сына собственником доли в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже использовала свое право бесплатной приватизации в квартире родителей. Сейчас прописана в муниципальной квартире. С мужем. Сыном и свекровью. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я выкупить четверть квартиры при приватизации (за деньги) и где узнать стоимость квадратного метра. Квартира хрущевка 1960 г постройки. Квартира находится в невском районе г. Санкт-Петербурга. На момент приватизации мне было 20 лет. Я знаю, что квартиру можно приватизировать только полностью, часть квартиры выкупить нельзя и квартиру могут приватизировать муж, сын и свекровь, а мне потом подарить часть доли. Этот вариант мне не подходит. Где я могу узнать стоимость квадратного метра для выкупа, и как мне это сделать, иначе я останусь без жилья.

Мы с мужем в разводе. В квартире прописаны я, бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Квартира оформлена на сестру бывшего мужа, она является собственником жилья. В данный момент в квартире проживаем я и несовершенно летний ребенок. Своей собственности у меня нет, но есть квартира купленная в браке с бывшим мужем где он является собственником и он проживает там. Делить ту квартиру он отказывается. Его сестра подала в суд о выписки меня и ребенка из квартиры. Могут ли меня с ребенком выписать и какие у нас с ней шансы? И куда нас могут прописать?

Мы прописаны с бывшим мужом в муниципальном квартире. Хочу приватизировать квартиру. Муж не согласен. Он пянсивует каждый день. Приводит своих друзей в квартиру чтобы выпивать. Квартира стало не пригодным для проживания. Как мне выписать его из квартиры. Долгов по комуналки очень большая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение