Каковы правила и сроки давности при начислении налогов предпринимателю, не работавшему в течение 6 лет?

• г. Волжский

Если предприниматель не сдал предпринимательское и нигде не работал в течении 6 лет Пенсионный фонд начислил налоги за 4 года Можно ли их не платить так как предприниматель не работал в это время и какой срок давности у этого преступления Предприниматель является военным пенсионером и инвалидом 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

ПФ прав, взносы ИП обязан платить в независимости от того, ведет он деятельность или нет.

Придется оплатит или ПФ взыщет в судебном порядке.