Работник получил письмо об увольнении в первый день после выхода на работу после больничного (7 дней). Это законно?

• г. Холон

Работник получил письмо об увольнении в первый день после выхода на работу после больничного (7 дней).

Это законно?

Ответы на вопрос (1):

да

по израильскому праву это законно

Спросить
Пожаловаться

Работник написАл заявление на увольнение по собственному желанию с оговоренной датой увольнения, за несколько дней до даты увольнения ушел на больничный. В день увольнения не был извещен отделом кадров, не получил полагающуюся компенсацию и не получил трудовую книжку. Имеет ли право после выхода с больничного продолжить работу на прежнем месте, так как работодатель не уволил его в оговоренный срок и заявление об увольнении вроде бы и утратило силу или работодатель имеет право уволить работника после его выхода с больничного?

Работника уволили по ст. 81 п. 6. работник ознакомился с приказом под роспись, получил трудовую книжку, расчет. За 15 мин до окончания рабочего дня, работник принес больничный лист. Приказ отменен. После больничного работник на работу не явился. Уведомление об отмене направлено работнику с почтовым уведомлением в первый день выхода на работу после больничного. Уведомление о получении письма работодателем не получено. Работник считается уволенным?

Работник был уведомлен за три дня об увольнении в связи с неудовлетворительным результатом испытания. В день увольнения принёс больничный лист (27 числа). Выход на работу - следующий за днём увольнения день (28 числа). Нужно ли уведомить работника повторно за три дня или можно его уволить в первый рабочий день после больничного (28 числа)?

Работника уволили по ст. 81 п. 6. работник ознакомился с приказом под роспись, получил трудовую книжку, расчет. За 15 мин до окончания рабочего дня, работник принес больничный лист. Приказ отменен. После больничного работник на работу не явился. Уведомление об отмене направлено работнику с почтовым уведомлением в первый день выхода на работу после больничного. Уведомление о получении письма работодателем не получено. Работника на рабочем месте нет после выхода с больничного неделю. Если. В данном случае считается, что он не уволен, то как трактовать его отсутствие на рабочем месте? Что ставить в табеле?

Начальник потребовала в первый день после выхода с больничного написать заявление на увольнение, сказав, что на место работника есть человек. Работник написал заявление в отпуск с последующим увольнением. Но приказ на увольнение не подписал. Есть ли возможность отозвать заявление на увольнение и написать уведомление о выходе на работу после отпуска? Или написать заявление на увольнение по согшлашению сторон? Спасибо!

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию 20 июня день увольнения. Работник в данный момент находится на больничном. Когда работадатель имеет право уволить работника 20 июня или после выхода работника с больничного листа?

Уважаемые подскажите пожалуйста если в период предупреждения об увольнении (за два месяца) в связи с сокращением численности работников, работник находился в состоянии временной нетрудоспособности (больничный лист) продливается ли срок его работы на количество дней больничного или же увольнение по плану по истечении двухмесячного срока?

А если больничный продолжается а предполагаемая дата увольнения (по истечении двух месяцев со дня увольнения истекла) то увольнение в первый же день по выходу на работу с больничного?!

Заранее благодар за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в случае предоставления временным работником больничного листа или днем увольнения будет считаться день закрытия больничного?

Приказ об увольнении был издан за 5 дней до предполагаемой даты увольнения. Работнику он был зачитан устно. Уволен работник был через 5 дней, во время своего больничного. Под роспись работник был ознакомлен с приказом только по выходу с больничного. Правильно ли поступил работодатель или нарушил процедуру увольнения?

Последний день больничного или первый рабочий день после больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение