Полиция потеряла уголовное дело по ст. 159 ч. 4, прокуратура требует восстановления - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

В полиции потеряли уголовное дело по статья 159 часть 4, по которому я признана потерпевшей. По моей жалобе прокуратура обязала полицию найти дело или восстановить. Однако прошло уже 2 месяца, а от полиции никакого ответа так и не поступило. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила,добрый день! Обратитесь с жалобой руководству Следственного департамента МВД РФ ( г. Москва, Газетный переулок,6)

Спросить
Пожаловаться

Полиция не возбуждает уголовное дело о мошенничестве. Пишу жалобу в прокуратуру. Прокуратура возвращает дело в полицию за незаконностью отказа. Полиция опять отказывает в возбуждении. Так продолжается уже год. Что делать дальше?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать все постановления полиции и прокуратуры?

Завидено уголовное дело, я подавала заявление в полицию, как потерпевшая, по статья 159 часть 4.Прошло уже 2.5 месяца, постановление о возбуждении уголовного дела и признания меня потерпевший мне так и не выдали, что в данной ситуации делать, чтобы его получить?

2,5 года в полиции находится уголовное дело, где я являюсь потерпевшим - причинение мне материального ущерба на сумму около 1 млн. руб. Экономическая экспертиза, доказывающая сумму ущерба, проведена и находится в уголовном деле. Более того, данное дело - выделенный материал из уголовного дела, по которому преступнику ранее (в 2009 году) уже был вынесен обвинительный приговор на часть суммы, которую он компенсировал. В результате "следствия" (более чем 2 года), лицо, совершившее преступление, уже "неустановленное" (!), сумма ущерба составляет 61 тыс. руб. (!). и это, несмотря на многочисленные жалобы на полицию, прокуратуру, неоднократные обращения в генеральную прокуратуру и президенту РФ. На все приходят формальные отписки, а следствие не проводится. Каждые несколько месяцев полиция приостанавливает дело, прокуратура после моих жалоб отменяет данные постановления, и так по кругу уже 2,5 года... на последнюю жалобу пришел ответ, что полиция вовсе закрыла дело в связи с истечением срока давности (!)...прокуратура снова отменила его как незаконное... в своих ответах прокуратура указывает на незаконность действий полиции, на факты волокиты и т.д., но от этого ничего не меняется - расследование как не проводилось, так и не проводится. Что мне делать? Может, обратиться в следственный комитет? Или что нужно сделать, чтобы дело наконец-то было передано в суд? Спасибо. Надеюсь на ваши советы.

В прокуратуру города была написана жалоба (05.10.2016 г.)"о бездействии сотрудников полиции" (заявление в полицию изначально по уголовному делу). Прокуратура прислала ответ, что жалобу перенаправили в УВД города и обязали их дать мне ответ. УВД города перенаправила в отдел полиции Центрального района и прислали мне уведомление. С полиции Центрального района ответ не пришел. Я могу затребовать ответ в прокуратуре или надо писать в отдел полиции? Спасибо!

Я подал жалобу по интернету в прокуратуру об оскорблении меня по СМС. Прокуратура перенаправила мое заявление в полицию Полиция говорит, что мое заявление потеряли. Уведомление от прокуратуры о перенаправлении моего заявления в полицию я утерял. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня председатель отключил в снт свет. Я писала в полицию заявление мне пришел ответ что полиция отказала в заведении уголовного дела по статье 330. и написали что я могу обжаловать решение полиции в суде или прокуратуре. Я писала иск в суд с просьбой подключить подачу света. Суд первой инстанции постановил признать действия снт не законными и востоновить подачу света. Значит ли это что в полиции должны возбудить уголовное дело по стать 330? или мне нужно будит обратится в полицию еще раз?

Хотел бы узнать. Я прохожу потерпевшим по статье 159 ук РФ. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. После чего я написал заявление в прокуратуру. Прокуратура признала отказ не законным и отправила дело на доследование, прошло 30 дней и дело вновь отправлено в прокуратуру, но уже со стороны полиции, что мне стоит ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение