Незаконно установленные лежачие полицейские преграждают дорогу - куда обратиться?

• г. Москва

Имеет ли право гражданское лицо без разрешения укладывать на дороге "лежачего полицейского", к тому же ещё и кое-как положенного и не соответствующего стандартам? Дело в том, что в Домодедовском районе в деревне Коченягино некий субъект совершил подобное самоуправство и теперь легковым машинам сложно проехать, так как "лежачий полицейский" (точнее три полицейских) задевает об днище автомобилей, вследствие своей огромной высоты. Куда пожаловаться на этого человека?

Ответы на вопрос (1):

В местное ДРСУ. Они исправят.

Спросить
Пожаловаться

У нас проездной двор и сосед (Соседне простой) установил 3 лежачих полицейских (за асфальтировал), потом разметки на них сделал. Один Лежачий полицейский прям напротив нашего дома. Лежачие полицейские-один выше другого. Потом он (Сосед) сделал так, чтобы это было законно (подписал глава нашего поселкового совета (администрация поселкового совета) и утвердили) и глава ГИБДД-мы не разрешали (Соседи))) а теперь они ставят дорожные знаки, и прям напротив нашего дома. Что делать? Спасибо.

То мне делать? В феврале 2017 года я видела как молодого человека схватили полицейские, повалили его на землю. Один был в гражданской форме другой в полицейской. Сначала держал молодого человека в гражданской форме, потом он уехал парня держал полицейский. Все это время парень лежал на земле. Когда парня держал полицейский прибежал парень азербайджанец и стал наносить молодому человеку удары палкой (при этом полицейский сидел на этом парне и бездействовал). Все это я наблюдала в окно, затем выскочила и начала ругаться на азербайджанца, а затем и на полицейского. Азербайджанец сказал что его укусила собака этого парня. Я им обоим сказала что разбираться нужно в полиции, но ни как не распускать руки. Затем парня этого увезли в полицию. Оказывается этого парня посадили за наркотики. И там он написал заявление или что не знаю, но меня сейчас по этому делу вызывают к следователю, я рассказываю что как было, следователь не верит мне так как полицейские говорят одно а я другое. Следователь мне сказала что я заступаюсь за какого-то наркомана. Верит она полицейским а не мне, у них все так складно получается как будто они сговорились. Да еще тот в гражданской форме был с автоматом, следователь говорит чтоб я не наговаривала на полицейских, так как они не должны носить оружие когда в гражданкой форме. Давление идет ужасное на меня. Я следователю сказала что наркоман он или нет он прежде всего человек и на нем не было написано что он наркоман. Следователь допрашивала меня в присутствии того человека который был в форме. Кто здесь прав они или я. При следственном эксперименте полицейские пользовались телефонами, писали смс.

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на администрацию городского поселения?

Ситуация заключается в том, что 01.08.13 городскими властями были произведены дорожные работы, по укладке дорожного полотна, которое соединяет две центральные дороги в городе, на месте где ранее была поселковая дорога в частном секторе города. С местными жителями это конечно никто не обсуждал.

Теперь по этой дороге проезжает огромное количество машин, в том числе и грузовых. Дорога в ширину 2,5 метров, указателей о скоростном режиме нет, разметки нет, лежачих полицейских нет, фонарного освещения нет, дороги для пешеходов нет. Раньше по этой дорогое дети ходили в школу, люди гуляли с колясками и т.д. Уже есть незарегистрированный факт, когда машина стукнула ребенка. После своевольной укладки лежачего полицейского пришло требование от администрации убрать неровности с угрозой штрафа, позже приехал трактор и все снес. На просьбы сделать лежачие полицейские, администрация не отвечает. Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с этим произволом?

Правда ли что в Америке полицейский имеет право применить спец средства к женщинам, детям, пенсионерам, инвалидам, мужчинам? Вот например в Америке полицейские приехали на вызов задерживать девочку или девушку, женщину или молодого парня, когда полицейские зашли в дом, и девушка начала сопротивляться, кидаться на полицейских или возмущаться, то в Америке полицейские имеют право применить оружие или спец средств.

Обратилась в администрацию для установки лежачих полицейских, по улице рядом с моим домом. Администрация в установке лежачего полицейского отказала. Дело в том, что дорога которая проходит мимо дома используется как объездная (чтобы не стоять на светофоре машинам, проезжают по этой дороге) выход из калитки моего дома выходит сразу же на дорогу. Машины ездят свыше 60 км в час, даже страшно выходить из калитки, в прошлом году лежачие полицейские были, но их сняли. Вот ответ админитсрации: Указанная в обращении автомобильная дорога является дорогой местного значения.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления.

В результате установлено, что устройство искусственной неровности на указанном участке автомобильной дороги нецелесообразна по причине протокола №5.

Дело в том, что главная дорога в нашей деревне идет вдоль всей деревни и дома расположены с двух сторон от нее на близком растоянии, велика вероятность что дети выбегут на проезжую часть и быть беде... куда следует обратиться письменно чтобы при въезде в деревню и на выезде из нее на главной дороге в деревне установили лежачих полицейских?

Если можно представьте пожалуйста образец такого обращения...

Заранее благодарю.

Полицейский перед судом утверждает то что гражданин совершил правонарушение. Суд оправдывает гражданина и в своем решении исключает вывод о том что гражданин совершил правонарушение. Имеет ли право полицейский после вступления решения суда в законную силу утверждать то что гражданин правонаршение совершал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня 05.05.2012 проезжал по улице Белимбаеская на маршрутном автобусе №014, вдруг нас остановили полицейские, и ещё кроме нашего автобуса было ещё два автобуса и продержали минут 20, при этом машина полицейских не имела никаких опознавательных знаков о том что это полицейская машина, не маячка, не надписей по бокам обычная ВАЗ 10-й модели серого цвета, и сами так называемые полицейские не имели своих жёлтых жилетов.. имеется номер этого автомобиля, можно ли как то наказать этих полицейских? Мне кажется это обычное вымогательство денег с водителей, и огромное неудобство пассажиров автобусов.

На узкой дороге в Петербурге поставили лежачего полицейского. Из-за этого пробки. Как и куда пожаловаться, чтобы убрали?

Ситуация следующая, наши соседи по городскому поселению скинулись на дорогу (5 домов) и засыпали асфальтовой крошкой. Эта дорога не является тупиком, она является технологическим проездом. Деньги за дорогу с остальных соседей брать не хотят, сначала положили на дороге огромные лежачие полицейские, по которым безболезненно может проехать внедорожник, седан задевает днищем. Они утверждают, что взяли эту дорогу в аренду (кто-то из хозяев домов работает в местной администрации). Повторю альтернативного объезда нет, только через поле. После всяческих переполох, они установили теперь и шлакбаум. Ключи соответственно не дают. Теперь около 20 домов, которые находились ниже проехать не могут. Что делать в такой ситуации, есть ли на них управа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение