Проблема с возвратом залога - Как вернуть остаток денег и может ли обращение к адвокату быть бесплатным?

• г. Нижний Новгород

Беспокоит Татьяна из Н Новгорода. Мы с мужем собирались покупать квартиру в области по глупости отдали хозяйке 30,000 руб как залог под расписку. Покупать квартиру передумали, Расписку писала хозяйка со своими паспортными данными и росписью. Прошел год гражданка вернула только 5 000 руб и снова пропала Как нам быть? Может ли обращение к адвокату быть бесплатным?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо составить исковое заявление и обратиться к мировому судье, сделать это бесплатно наверное кто-то может, договоримся.

Всего доброго!

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить расписку. Кроме этого, не указано, заключался ли между вами какой-либо договор.