Инспектор задержал меня за грязный номер - правомерна ли составление протокола и каково возможное наказание?

• г. Карасук

Меня остановил инспектор за грязный номер, но потом позвонил по телефону и пробил что есть штраф и составил протокол на явку в суд, имел ли он право составлять протокол и какое наказание мне обеспечено?

Ответы на вопрос (1):

Имел право: в случае если административный штраф не был уплачен в течении 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. ( в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ). В соответствии со ст. 20,25 КоАП За неуплату административного штрафа в срок предусмотренный КоАП РФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере либо административный арест сроком до 15 суток.