Возможность привлечения публичной личности на YouTube к ответственности за оскорбление и унижение людей в видео - консультация нужна

• г. Москва

Хотелось бы проконсультироваться.

Суть проблемы:

Есть публичная личность в интернете которая занимается выпусками видео роликов на ресурсе YouTube на его канал подписано боле 400.000 человек, просмотры роликов доходит до миллиона человек, что данный факт подтверждает известность личности. Можно ли данного человека привлечь к ответственности за оскорбление и унижение чувств массы людей по средством обращения и заявления в его видео ролике?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно. А чем он от других отличается?

Часть 1 ст. 19 Конституции РФ - Все равны перед законом и судом.

Изложите суть вопроса конкретней. Какая разница публичная личность или нет у нас перед законом все равны, в идеальном смысле данного понятия!!!