Что я буду за все это платить, так как не сдал им имущество лично в руки.

• г. Тольятти

Со мной произошел такой случай. Я устроился работать в одну фирму, но там меня официально не принимали, но я работал. Мне говорили, что все официально будет в ближайшем будущем. Соответственно ни каких трудовых договоров и договора материальной ответственности подписано не было. Через три меясца обещаний я решил больше не работать. Просто переехал в другой город и все. и ничего не кому не сказал. В последствии некоторое имущество у этой фирмы было похищено. Было заведено уголовное дело о краже. В фирме мне сказали. Что я буду за все это платить, так как не сдал им имущество лично в руки. Они хранились на складе. И грозятся подать в суд и в ОБЕП если я сам сразу не отдам деньги. Скажите, законны ли действия этой фирмы. И вообше, наступает ли в этом случае материальная ответственность. На себя я ничего не принимал и ни чего не подписывал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. В этой ситуации вы не несете мат. ответственности. Пошлите их....... к прокурору.

См. ТК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.