Что я буду за все это платить, так как не сдал им имущество лично в руки.

• г. Тольятти

Со мной произошел такой случай. Я устроился работать в одну фирму, но там меня официально не принимали, но я работал. Мне говорили, что все официально будет в ближайшем будущем. Соответственно ни каких трудовых договоров и договора материальной ответственности подписано не было. Через три меясца обещаний я решил больше не работать. Просто переехал в другой город и все. и ничего не кому не сказал. В последствии некоторое имущество у этой фирмы было похищено. Было заведено уголовное дело о краже. В фирме мне сказали. Что я буду за все это платить, так как не сдал им имущество лично в руки. Они хранились на складе. И грозятся подать в суд и в ОБЕП если я сам сразу не отдам деньги. Скажите, законны ли действия этой фирмы. И вообше, наступает ли в этом случае материальная ответственность. На себя я ничего не принимал и ни чего не подписывал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. В этой ситуации вы не несете мат. ответственности. Пошлите их....... к прокурору.

См. ТК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: Я работаю на фирме. Недавно арбитражный суд Москвы постановил признать фирму банкротом и назначил конкурсного управляющего. Мне вручили уведомление о том, что я работаю на этой фирме до 24 декабря этого года. Конкурсный управляющий на этих же площадях организовывает свою фирму, в которую приглашает работать меня уже с 25 декабря. Бухгалтер нашей фирмы говорит, что нет смысла даже забирать свои трудовые книжки, поскольку они понадобятся буквально в этот же день (24 декабря) для оформления на новой фирме и т.д и т.п...Фактически я приду на свое же место работы 25 декабря, просто фирма будет называться по другому. Я материально ответственное лицо... Вопрос в следующем: может ли наш управляющий автоматически оставить за мной эту ответственность (за те же мат. ценности) на новой фирме или же при ликвидации (24 декабря) эта ответственность автоматически аннулируется и соответственно в новой фирме мне нужно будет заново подписывать бумагу о материальной ответственности? Заранее спасибо.

Работаю нач склада. У меня трудовой договор с организацией, назовнм ее фирма А. Организация сменила юр.лицо на фирму Б, но договор со мной не перезаключала. Документы поступления от поставщиков выписываются на фирму А и фирму Б.Товар фирм А и Б хранится на одном складе в перемешку. Права подписи в документах не имею и документы поступлений не подписываю. Недавно была проведена инвентаризация на складе по общему остатку двух фирм (не в разрезе фирм) и выявлена недостача, которую работодатель хочет с меня удержать. Несу ли я ответственность за товар фирмы Б? Как я могу нести ответственность за товар, если права подписи в документах не имею (нет моей подписи значит я этот товар не принимала)?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

У моего мужа есть две фирмы, которыми он управляет. Но дело в том, что одну фирму он зарегистрировал на себя, а другую на своего друга. Я по трудовой книжке работаю в фирме его друга-номинала, но хотелось бы работать в фирме своего мужа. Как мне лучше сделать по ТК? Ведь директора официально разные и мне прийдется тогда увольняться с фирмы его друга-номинала, чтобы работать в фирме своего мужа, так ведь? Существует ли какой-то способ перевестись с фирмы его друга-номинала, на фирму своего мужа, чтобы в будущем он нес ответственность, и выдавал мне необходимые документы, когда мне они будут необходимы?

У меня две фирмы: фирма А и фирма Б, в случае какой-либо материальной ответственности по фирме А, могут ли мне предъявить требования по фирме Б и взыскать с нее долги фирмы А?!

Я работала в магазине заведующей, в этом магазине был отдел алкогольной продукции от другой фирмы! Когда я принимала этот магазин мне сказали что я ОБЯЗАНА устроится в эту фирму продавцом и подписать договор матер-й ответственности. Недавно я написала заявление на отпуск с последующим увольнением (с 1.02 отпуск, с 3.02 увольнение), фирма у которой был отдел алкоголя 3.02. сделала ревизию выявилась недостача, на ревизии меня не было! И за кассой я вообще это время не стояла т.к. торговали продавцы устроенные в фирме где я была заведующей! Эту недостачу требуют с меня! Могу ли я написать заявления на своего бывшего директора за принудительное подписание договора?

Здравствуйте. Работал на фабрике через аутсортинговую фирму, по неосторожности разбил товар, нанес фабрике ущерб на сумму 9000 рублей... фабрика эти деньги, за причиненный мною ущерб, удержала с аутсортинговой фирмы в которой я работаю, теперь эта фирма требует с меня возместить ей 9000.. что будет если фирма подаст на меня в суд? есть ли у них какие то законные основания отсудить у меня эту сумму? Подчеркну что я не подписывал договоров о своей материальной ответственности...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас проконсультировать по такому вопросу: был взят экскаватор в лизинг фирмой А через фирму В (нужно было показать оборот в 10 млн. руб, а у фирмы А такого оборота не было и фирма В согласилась оформить лизинг на себя), фирма А сделала первоначальный взнос и на протяжении 2-х лет платила по лизинговым платежам, полностью обслуживала экскаватор и пр.). Произошел несчастный случай и экскаватор сгорел. Страховая компания выплатила страховку фирме В, так как лизинг был оформлен на нее, но фирма В теперь отказывается выплачивать фирме А страховку, говоря, что это ее деньги и фирма А тут не причем. Что можно сделать в этом случае? Можно ли собрав все платежки по которым фирма А платила ежемесячные платежи за экскаватор подать на фирму В в суд?

Это не задачка. Фирма А наняла фирму В оказать ей определённую услугу. В договоре подряда было указано, что в случае причинения ущерба фирмой В фирме А или третьей стороне, то фирма В не несёт за причинённый ущерб ответственности. Скажите: можно ли такое условие включать в договор; третия сторона кому предъявляет иск (фирме А или фирме В). Спасибо!

Директором ООО в котором все решения принимал учредитель. В результате фирма не выплатила поставщика услуг сумму 400 тыс. руб.Но ни договоров ни заявок не было подписано. Все только по договоренности. Сейчас в фирме другой директор. А поставщики требуют с меня деньги. Законно ли это? И могут ли меня привлечь к уголовной или материальной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение