Как получить свидетельство о праве собственности на дом в деревне без оформленного наследства и незакрепленной землей?

• г. Шарья

Купила дом в деревне в 2005 году по расписке у наследников их 3, наследство они не оформили как положено, а я хочу сейчас прописаться в этом доме и жить, у меня электричество подключено по договору на меня с 2005 года, соседей проживающих по соседству нет но есть дачники, они проезжают 1-2 раза в месяц, у меня и воду берут и что по необходимости нужно, я оформила кадастровый на этот дом, получила справку БТИ и тех паспорт. Как мне получить свидетельство о праве собственности на дом, земля тоже никак не оформлялась - по кадастровому номеру закреплена за умершим хазяином?!?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о собственности Вы сможете получить после регистрации перехода права собственности. Для этого нужно, чтобы наследники оформили свои права на дом и землю и заключили с Вами договор купли-продажи.