Возможные последствия управления нестрахованным автомобилем без водительского удостоверения

• г. Красноярск

Вечер добрый ВЮК! Подскажите пожалуйста что грозит за управление авто застрахованное, не внесёным в страховой полис лицом имеющим водительское удостоверение? Спасибо за ответ. С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Какой размер штрафа предусмотрен за управление ТС лицом, не вписанным в полис ОСАГО, но имеющим при себе водительское удостоверение. Владелец авто вписан в полис и сидит рядом в авто. 500 ИЛИ 3000 Р.

В выданном мне страховом полисе ОСАГО указано моё водительское удостоверение, срок действия которого вышел. Удостоверение будет заменено. Подскажите, пожалуйста, будет-ли действительным выданный мне страховой полис, и если нет-то что мне нужно сделать?

Что делать, если наступил страховой случай при ДТП, а в страховом полисе указан номер водительского удостоверения утерянного (уже полученно новое водительское удостоверение, соответственно с другим номером). В страховой компании не сочтут страховой полис не действительным?

Мне отказали в страховой выплате по КАСКО в связи с тем, что в момент наступления страхового случая я являлась лицом, не имеющим права управления транспортным средством, поскольку мое водительское удостоведение было просрочено. Правомерны ли действия страховой фирмы?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

При заключении брака жена взяла мою фамилию, но не заменила водительское удостоверение. В данный момент собираюсь оформить полис ОСАГО и вписать в него жену по фамилии как в водительском удостоверении.

Будет ли действителен данный полис и не возникнет ли у страховой компании при страховом случае с участием жены формального повода отказать в выплате?

У меня такой вопрос к вам, дело в том что я являюсь гражданином Российской федерации, имеющий водительское удостоверение иностранного государства, '' Туркменистана'' могу ли я ездить по данному удостоверению, по территории России имеючи личное авто, и что мне нужно для этого иметь по мимо иностранного удостоверения и документов на авто, благодарю вас за помощь в информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сожительница моего друга сожгла мои документы! Паспорт, водительское удостоверение, страховой полис, инн, диплом. Что ей за это грозит?

День добрый! У меня имеется действующий строховой полис ОСАГО, но сегдня я сменил водительское удостоверение. Вопрос: в какой временной период я обязан передъявить в страховую для внесения новых данных в связи с заменой водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение