Возможные последствия управления нестрахованным автомобилем без водительского удостоверения

• г. Красноярск

Вечер добрый ВЮК! Подскажите пожалуйста что грозит за управление авто застрахованное, не внесёным в страховой полис лицом имеющим водительское удостоверение? Спасибо за ответ. С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.

С уважением