Как проехать на Украину с долгами.

• г. Североморск

У меня задолженность перед пенсионным фондом выплачиваю через приставов. Могу ли я прохать на украину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статья 67 ч. 1 при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

ч. 3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Информацию об ограничении выезда можно узнать у только у приставов(если Ваша задолженность менее 10 000, то они не имеют право ограничивать), хотя они обязаны были Вас уведомить(но могли этого не сделать).