ГИБДД отправила дело об административном правонарушении в мировой суд Одинцово без рассмотрения ходатайства о рассмотрении по месту регистрации т/с - правомерно ли это?

• г. Череповец

В протоколе об административном правонарушении ходатайствовал о рассмотрении по месту регистрации т/с в ГИБДД своего города. ГИБДД г. Одинцово отправило мое дело в мировой суд того же Одинцово. Т.Е. ходатайство не рассмотрено или не удовлетворено. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если судебный акт уже вынесен его можно обжаловать по основаниям рассмотрения дела не по подсудности, но при этом тут важно учитывать вопрос не места регистрации авто , а Ваше место регистрации. Т.к. дело должно быть рассмотрено по месту нахождения ответчика. Следовательно если у Вас постоянная регистрация не г. Одинцово, а по месту регистрации авто, то тогда Вы сможете обжаловать судебный акт в связи с рассмотрением дела не по подсудности.