Документы нотариусу подали я и родная дочь отца от первого брака.

• г. Самара

У меня умер отчим (я пасынок), осталась 2 комнатная квартира приватезированная (в браке с моей мамой). Завещания нет.

Я 10 лет живу в его квартире.

Моя мама написала отказ от своей доли наследства в мою пользу.

Документы нотариусу подали я и родная дочь отца от первого брака. Больше наследников 1 очереди нет.

Вопрос: 1.получу ли я долю в наследстве (какую).

2.Не поторопилась ли мама с отказом.

С уважением Семен. Г.Самара.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семен. Поскольку наследниками первой очереди были Ваша мама и сводная сестра, то Ваша доля в наследстве, учитывая то, что в Вашу пользу отказалась мама, будет равна доле Вашей мамы, а именно 1/2 от указанной квартиры. Поэтому у Вас должно быть все в порядке.

Успехов.

С. Юлия