Знаю, что максимальный срок пребывания в России 3 месяца.

• г. Таллин

У меня следующая ситуация: я являюсь гражданкой России, проживаю и имею постоянный вид на жительство в Эстонии. Знаю, что максимальный срок пребывания в России 3 месяца. Собираюсь выйти замуж за гражданина России, проживающего на территории России. Может ли в этом случае увеличится максимальный срок пребывания, переезжать на пмж в Россию пока не планирую, документы на внутренний паспорт поданы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как гражданка России Вы можете находиться в Росии неограниченное время.

ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.