Продолжительность пребывания в СПб для переселенцев и туристов - правила регистрации и исключения

• г. Санкт-Петербург

Время временного проживания на территории СПб, если человек приехал из другого города - 90 дней, потом человек обязан сделать временную или постоянную регистрацию. А если я ездила в отпуск в Турцию и на руках есть загранник, в котором стоит печать о том, что меня не было 2 недели на территории РФ, это считается аналогом билета из города, где прописана?

Ответы на вопрос (1):

Да, считается. Отметка о пересечении границы подтверждает факт прибытия в РФ. Отсчет пресловутых 90 дней с указанного момента начинается заново.