Квар-ры с 1998 г. по договору приватизации (1/3 бабушка, 1/3 дед, который умер 31.08.01).

• г. Екатеринбург

Ответте пожалйста по-возможности быстрее, являясь собственником 1/3 3-комн. Квар-ры с 1998 г. по договору приватизации (1/3 бабушка, 1/3 дед, который умер 31.08.01). Подала в суд на вселение меня в квартиру и определение порядка пользования. На что 17.09.01 бабка подала в суд на признание долевой приватизации недействительной. Что я и мой отец (не ответчик по ее иску) обманом прописали меня у них в квартире в 1994 г. Но тогда мне было 16 лет, и мы делали родственный обмен, и они согласились прописать меня у себя. Что такой иск может за собой повлечь? : ( (Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для приобретения самостоятельного права пользования жилой площадью недостаточно одной прописки, необходимо фактически вселиться в данное жилое помещение.

Если с 1994 года , т.е. с момента прописки, Вы так и не вселились в эту квартиру , суд может признать, что Вы так и не приобрели самостоятельного права пользования данной жилой площадью и, следовательно, не имевшей права на ее приватизацию. При таком решении вопроса договор приватизации с Вашим участием может быть признан недействительным.