Право на проживание в приватизированной комнате для не граждан России - сохраняется ли и как проверить?

• г. Пермь

Вопрос такой: хотим купить комнату в общежитии, собственник одна женщина, участвовала в приватизации. На момент приватизации были прописаны она, ее муж, внук 15 лет и взрослая дочь. Внук и дочь не являются гражданами России. Сохраняют ли члены семьи право на проживание в комнате, и как проверить то что внук не является гражданином России и не имел право на приватизацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лица, которые на момент приватизации были прописаны в жилом помещении, но не участвовали в приватизации (отказались или просто не участвовали), сохраняют право проживания.

Если вам нужно провести проверку юридической чистоты сделки и/или провести юридическое сопровождение сделки, можете обратиться к нам, мы поможем урегулировать возникшие сложности.

Записаться на прием можно по телефону: (342) 271-44-25.