Как указать в иске на алименты, что супруг уже платит 25% на ребенка от первого брака и как это повлияет на размер алиментов на новорожденного ребенка?

• г. Ульяновск

Супруг платит алименты на ребенка от первого брака, 25% от з.п. У нас родился ребенок, для уменьшения размера алиментов, для начала я должна подать иск на алименты. Должна ли я указывать в иске что он платит 25% на первого ребенка? Я подаю тоже на 25%?

Ответы на вопрос (1):

не обязательно. Сначала вы взыскиваете алименты. Затем ваш супруг подает заявление об уменьшении размера