Прописаны были с ребенком в квартире, которая принадлежит на праве собственности свекрови.

• г. Екатеринбург

Ответьте, пожалуйста на вопрос.

Была с мужем в браке 4 года, имеется общая дочь (3 года). В разводе с февраля 2005 года, но не живем вместе 2 года. Прописаны были с ребенком в квартире, которая принадлежит на праве собственности свекрови. После разрыва отношений я выписалась и уехала с ребенком к родителям в другую область, ребенок остался прописаным с отцом. В данное время отец ребенка и свекровь требуют, что бы ребенка выписали. Сейчас я прописана в квартире, которая принадлежит на праве собственности моему отцу. Дочь выписывать не хочу. Что мне делать? Смогут ли они выписать дочь через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, при отсутствии такового - в судебном порядке.

Если место жительства ребенка определено с Вами и он выселился из квартиры свекрови (где проживает и отец) на ДРУГОЕ ПОСТОЯННОЕ место жительства, а именно с матерью, то снять с регистрационного учета его смогут. Ведь регистрация (прописка) это лишь основное подтверждение факта проживания, а не сам факт.

Успехов

Спросить
Пожаловаться

Мы в разводе. До этого жили и были прописаны всей семьей в квартире у свекрови. После развода я выписалась и прописалась в свою квартиру. А ребенок остался прописан вместе с отцом в квартире свекрови. По постановлению суда ребенок остался жить со мной (матерью). Сейчас отец собрался продавать квартиру и требует чтобы я выписала ребенка и прописала к себе. Я против этого. Что он может сделать, если подаст в суд?

В 2004 году в браке была построена кавртира, но оформлена на бывшую свекровь. В 2007 году после развода ребенок остался прописан с отцом в данной квартире, но не проживал там. по достижению ребенка совершеннолетия бывшая свекровь через суд решила выписать ребенка. На что ребенок имеет право? Имею ли право я на данную квартиру?

Я была в браке в 1998 году, родилась дочь, в 2002 году муж умер. Через год после смерти моего мужа свекровь приватизировала квартиру, там прописаны она и её младший сын. Дочь моя прописана у меня. Вопрос: моя дочь может претендовать после смерти свекрови хоть на что то, ведь там был прописан и её отец?

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире свекрови (там же где прописан бывший муж). После развода с мужем я и дочь уехали жить в другой город, здесь сделали временную регистрацию, а прописаны все еще в квартире свекрови. Подскажите пожалуйста имеет ли право свекровь выписать нас из своей квартиры?

Квартира приватизирована. При разводе с мужем, что достанется мне и детям. Старшему моему ребенку свекровь отписала часть квартиры. 2 ккв, прописано 6 чел. спасибо!

Я замужем, муж был женат до меня и есть сын от этого брака! Это одно.

Мы с мужем живем в квартире свекрови (не приватизированная квартира). в этой квартире прописаны свекровь (является главным квартиросъемщиком у государства), муж,сын его от первого брака, ЖЕНА БЫВШАЯ, наша общая дочь, брат мужа и мужчина свекрови! Бывшая жена прописана с 2005 года где то,они не проживают вместе с 2006 года, но развелись в 2009 году, вопрос КАК ЕЕ ВЫПИСАТЬ? ОНА НЕ В КАКУЮ НЕ ХОЧЕТ, ВСЕ ВРЕМЯ ОТКЛАДЫВАЕТ НА ПОТОМ, ЗНАЧИТ ХОЧЕТ ЧТО ТО ПОИМЕТЬ!

У меня такая ситуация: я проживала в г.Ачинске и была прописана в квартире свекрови, более того и я и мои двое детей были включены в новый типовой договор (квартира муниципальная). Два года назад после развода с мужем я выписалась из квартиры и уехала с детьми жить к родителям в Краснотуранский район, дети остались прописаны в данной квартире. В Краснотуранске у них временная регистрация. В прошлом году свекровь через суд лишила меня прав на жилье. Сейчас она прописала в квартире свою старшую дочь и подала иск о признании моих детей утратившими право на жилье. Детям 8 и 11 лет. Также в данной квартире прописан отец детей мой бывший муж. Как действовать в данной ситуации? Может ли свекровь выписать детей? И могу ли я подать встречный иск, чтоб отец предоставил в данном случае детям жилье, другого жилья у детей нет, живем на съемном жилье в деревне. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

Квартира принадлежит свекрови, в ней прописаны и проживали свекровь, муж, я и дочь 12 лет. После развода я и дочь ушли жить на квартиру. Свекровь хочет вписать нас через суд. могут ли они выписать несовершеннолетнего ребенка?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение