Возражение на судебный приказ по коммунальным услугам в связи с недостаточным выполнением текущих ремонтов в 8-ми квартирном доме

• г. Мирный

Как правильно написать возражение на судебный приказ по коммунальным услугам, если они не надлежащим образом (можно сказать никак не участвовали) в жизнедеятельности нашего 8-ми квартирного дома) были написаны заявления о текущих ремонтах, но их не производили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

В рамках заочной консультации ответить на вопрос "как составить" нельзя. Всё зависит от конкретной ситуации, имеющихся документов. Обращайтесь за помощью к юристу или адвокату лично.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Здравствуте! Пожалуйста, подскажите как мне быть: мне пришел судебный приказ мирового судьи, я выслала возражение, у судебных приставов уже имеется приказ, к ним прийдет по почте постановление об отмене приказа, или они, не дожидаясь его, предъявят мне испол. Лист? Что делать если мне приедут приставы с судебным приказом? Сказать, что я направила возражение, или они не приедут, пока не придет постановление об отмене приказа?

Прошу юридической помощи. Поступил судебный приказ о взыскании долга по кредиту с банком Хоум Кредит. В банк было передано заявление в 2014 году о потере работы и предложены были возможные оплаты, на заявление ответа не было получено и до судебного приказа не общалась и не производила ни каких оплат (так как не было подтверждения на мое заявление). На момент судебного заявления уже истек срок давности данного кредитного договора (долга). Могу ли я в написании Возражения на судебный приказ указать причину об истекшем сроке давности кредита. Помогите написать правильно возражение об отмене приказа и на указание с истекшим сроком давности.

Заранее благодарю.

Я получил судебный приказ по задолженности кредита, судебный приказ был написан на меня и моего поручителя как правильно написать возражение на судебный приказ.

У нас был долг по старой управляющей компании, сейчас пришел судебный приказ истец старое ЖКХ. Подскажите как правильно написать возражение. Или можно образец возражения.

Несколько лет назад был вынесен судебный приказ. Было написано возражение, приказ отменили. Сейчас опять вынесли судебный приказ и продали долг непойми кому. Можно это как то обжаловать, написать возражение?

Как мне написать заявление об отменесудебного приказа в связи с пропуском срока для возрожений на судебный приказ. В случае представления заявления на отмену приказа необходисо в заявление указать просьбу о восстановлении срока для подачи возраженийна судкбный приказ и указать причину пропуска срока для представлений возражеий на срока приказа. Это было так был суд 28-января 2020 г. о взыскании задолженности. Я написала заявление 8-февраля 2020 г. истечении срока исковой давности.18-февраля мне возвращают заявление о истечении срока исковой давности и разньясняют, что в случае не согласия судебным приказом необходимо представить заявление об отмене судебного приказа указанием причины вашего несогласии, я сразу же 25-февраля 2020 г. написала заявлении о возражения, на основании так как о истечении срока исковой давности. Но что сейчас указать причину восстановлении срока для подачи возражений на судеб. Приказа и указать пропуска срока для представлении на приказ. Да я незнала что мне когда 20.01.20 г.был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности мне надо было сразу написать заявлении о возражения с судебным приказом с указанием причину несогласия, а я написала заявление о истечении срока исковой давности, потом они вернули пишите заявление об отмене указав причину несоглсия, потом написала возражении, а сейчас указать причину пропуска срока. Оьясните что мне писать причину пропуска у меня вроде пропусков не была вот еще раз 28-января 2020 г. был суд о взыскании задолженности получала через почту письмо 06.02.20 году.08.02/20 году я написала заявление истечении срока исковой давности потом мне вернули 18.02.20 годучто мне необходимо представить причину несогласии после 25.02.20 году я написала возражения относилельно судебного приказа на основании так како истечении срока исковой давности. А вот сегодня опять возвращали мою заявлении о возражении обьяснив указать причину пропуска срока для предоставлений возражений на судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить судебный приказ, если прошло 10 дней для подачи возражения в случае, если должник не был надлежащим образом извещен о судопроизводстве и ему не приходил судебный приказ?

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Могу ли я написать возражение относительно исполнения судебного приказа? Что оно даст? И что писать в возражении? (обязательно указывать причину нужно? И какую можно указать?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение