Риск повторной оплаты алиментов при возбуждении исполнительного производства - анализ и рекомендации

• г. Москва

Есть решение суда об алиментах. Бывшей женой получен исполнительный лист. Исполнительное производство НЕ возбуждено. По устной договорённости алименты перечисляются на сберкнижку бывшей жены. Есть ли риск повторной оплаты алиментов, при возбуждении исполнительного производства?

Ответы на вопрос (3):

Есть риск. если вы не указывате назначение платежа" алименты" в переводах на счет. Судебный пристав может расценить это просто как благотворительную помощь

Конечно, есть. Необходимо указывать назначение платежа. А лучше давать деньги под расписку о получении алиментов

Здравствуйте, Алексей.

Да, риск есть. Поэтому либо указывайте назначение платежа, либо передавайте деньги через расписку