Правомерно ли отказывать пенсионерке в льготах на транспортный налог из-за указания сборки Узбекистан в ПТС?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионерке предложили льготы на транспортный налог, в ПТС указана сборка Узбекистан в льготах отказали т.к сборка должна быть Россия, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, закон региональный, льготы - тоже. Но теоретически - может быть, если предоставляются по автомобилям только российской сборки.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионерке предложили написать заявление на трпанспортный налог, машина 2006 г Deo Nexia и затем отказали т.к в ПТС было указано что сборка Узбекистан, а нужно Россия.

Правомерно ли это?

У меня два транспортных средства. Я пенсионерка. Какие льготы в этом случае на транспортный налог?

Я пенсионерка, имею две квартиры и одну легковую машину (88 л. с.). За 2015 год получила уведомление из налоговой, в котором есть льгота по налогу на имущество на одну квартиру, а транспортный налог начислен полностью без льготы. Почему мне не дали льготу по транспортному налогу?

Муж является ветераном боевых действий-у него есть определенные льготы к которым так же относится ПОЛНОЕ освобождение от имущественных налогов. В налоговой инспекции московской области ему отказали снять полностью транспортный налог ссылаясь на статью 25 закона московской области"о льготном налогообложении" (там написано что положена льгота только в размере 50% и на транспортные средства до 150 л. сил). насколько это правомерно в данном случае. Раньше были прописаны в москве и получали льготу освобождаясь 100% от налога на автомобили до 200 сил. спасибо.

Многодетная семья транспортный налог льгота 100 % : распространяется ли данная льгота на за должность по тр налогу. И могут ли отказать в предоставлении данной льготы если есть за должность по тр налогу.

Ак платить транспортный налог у меня иномарка сборка в корее я инвалид войны есть льгота или нет плачу 100%

Я пенсионерка и ветеран труда. Хочу взять кредит и купить машину кроссовер, а там 303 л.с. Сколько я буду платить транспортный налог, будет ли мне льгота как ветерану и пенсионерке? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Льгота на транспортный налог в МО для многодетного (трое детей).

Удостоверение о многодетности зарегистрировано в г Москва.

Я прописан в МО.

В налоговой МО в льготе отказали. Так ли это?

Почему я как пенсионерка должна платить налог на здание магазина, у меня льгота по налогу за дом, а это два разных объекта недвижимости, по которым я должна освобождаться от налога. Предпринимательской деятельностью не занимаюсь Объясните пожалуйста.

Во Владивостоке (в Приморском крае) в квитанции на транспортный налог есть столбец-льгота. Очевидно для кого-то есть льготы по транпортному налогу. Хотелось бы знать-для кого эта льгота есть, и касается ли она пенсионеров по возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение