Правомерно ли отказывать пенсионерке в льготах на транспортный налог из-за указания сборки Узбекистан в ПТС?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионерке предложили льготы на транспортный налог, в ПТС указана сборка Узбекистан в льготах отказали т.к сборка должна быть Россия, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, закон региональный, льготы - тоже. Но теоретически - может быть, если предоставляются по автомобилям только российской сборки.