Проблемы с проживанием в муниципальной квартире - право мужа на проживание и жена с законным статусом

• г. Москва

Хотела проконсультироваться! У моего мужа появилась проблема, его выгоняют из квартиры в которой он прописан, квартира муниципальная, прописано 3 человек + 2 детей, имеет ли он право там проживать? И имеет ли он право проживать с законной женой там? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да имеет! Из муниципальной квартиры не выписывают.

Для более подробного ответа - обращайтесь по телефону, указанному в анкете.

С уважением, Евгения

Спросить
Пожаловаться

Проживать имеет право сам. Жена, если не зарегистрирована, не может проживать без согласия всех. Нужно знать ситуацию подробнее

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария.

Если он в квартире зарегистрирован - имеет право пользоваться квартирой. Не ясно, на основании чего выгоняют. Могут быть варианты. С женой проживать не может, если она не зарегистрирована

Спросить
Пожаловаться

Мои дети и муж прописаны в квартире, гду я не прописана. Квартира муниципальная. Хозяин в квартире отец моего мужа. В квартире прописано 7 человек. Отец мужа не пускает меня в квартиру жить, могу ли я на основании того что там прописаны мои дети проживать с ними, детям 1,8 год. Если если это возможно, как через суд обязать отца мужа с тем что мы всей семьей будем там проживать? Или как вообще быть? Спасибо!

Моя дочь прописана в квартире мужа, по мимо него там прописан 5 человек, квартира муниципальная! Брак не зарегистрирован! Имею ли я право жить с ребёнком и мужем в квартире которой они прописаны?

Если мать не прописана, а дети несовершеннолетние прописаны имеет права проживать с детьми в квартире. Брак с мужем зарегистрирован 7 лет. И муж тоже прописан этой квартире. Квартира муниципальная.

Мы с мужем (официальный брак) проживаем в квартире его матери. Собственником квартиры является его мать. Муж просто прописан там. Я - не прописана в этой квартире.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право мать мужа выгонять нас из квартиры? Мотивируя это, допустим, тем, что квартира однокомнатная - и так тесно.

И имею ли я вообще законное право проживать в этой квартире?

Спасибо!

Здравстуйте! Мои несовершеннолетние дети прописаны в квартире мужа, квартира муниципальная. Муж умер, имею ли я право проживать там, если я там не прописана?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Имею ли я право проживать в квартире бывшего мужа, если там прописан наш общий ребенок. Квартира не приватезирована. Я там не прописана, прописаны бывший муж, его мама и наш ребенок.

Муж выгоняет из квартиры. Я в этой квартире не приписана, но прописаны несовершеннолетние дети. Квартира приватизирована на мужа, свекровь и детей! Подскажите, имею ли я право проживать там, где прописаны мои несовершеннолетние дети и имеют долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение